Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Пошел в военкомат. Вручили повестку. Отказался подписывать.

Lion Killer
    Гость

По умолчанию Пошел в военкомат. Вручили повестку. Отказался подписывать.

Добрый день. Ситуация следующая. я пришел вчера в свой родной РВК для того, чтобы отдать им справку о составе семьи, дабы продтвердить отсрочку. У меня ребенок. 18 декабря ему исполняется 3 года, а спустя 2 недели после его дня рождения мне исполняется 27 лет. Тетя со 2-го отдела, увидев это тут же решила мне выписать повестку. Т.к. я был маленько в шоке, то ее я не подписал, а вышел по тихому из военкомата.
    И еще, в приписном у меня написано явиться в военкомат 1 апреля 2008 года и указана причина отсрочки.

Вопрос следующий: 1) что мне будет за неподписанную повестку и считается ли она мне врученной?
    2) до 18 декабря у меня действует отсрочка, что мне делать после этой даты?
    3) будет ли уважительной причиной не явки в РВК больничный лист на день выписанный в повестке?
    4) мне ее выписывали на 5 ноября (если я все правильно) помню, а этот день похоже будет выходным.

Самый главный вопрос, что мне делать в этой ситуации?
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Пошел в военкомат. Вручили повестку. Отказался подписывать.

1. Думаю что считается врученой, штраф до 5 МРОТ или 500 руб.
    2. Вам надо продержаться до 1 января после того как вам исполницо 27 лет, вас зачислят в Запас!
    3. Будет!
    4. Странно даже так как отсрочка действует ВК не имеет право проводить свами никаких мероприятий связанных с призывом!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

1. Вряд ли можно считать повестку вручённой. Не думаю, что военкомату захочется заниматься составлением Акта об отказе от подписи.
    2. Быть "вне зоны доступа" для военкомата. Или заболеть.
    3. Конечно.

P.S. Избежать любых контактов с военкоматом. Ближе к концу срока действия отрочки уедьте на дачу, за границу и т.д. Или взьмите длительный больничный.

Lion Killer
    Гость

Еще уточняющий вопрос. Больничный лист достаточно просто держать при себе и если вдруг вызовут в суд, тогда и предъявить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Lion Killer Посмотреть сообщение
    Еще уточняющий вопрос. Больничный лист достаточно просто держать при себе и если вдруг вызовут в суд, тогда и предъявить?
    Да достаточно, но лучше копию его отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    Странно даже так как отсрочка действует ВК не имеет право проводить свами никаких мероприятий связанных с призывом!
    Так что повестка все равно не имеет юридической силы.... А уж с 18го декабря можно продержаться 2 недели!

Lion Killer
    Гость

Всем спасибо за помощь. А есть ссылки на нормативно-правовую литературу, где говорилось бы, что мне не могут вручать повестки, пока у меня действует отсрочка?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Вам могут вручать повестки. Не могут осуществлять призывные мероприятия. Основание п.5 "Положения о призыве".

Lion Killer
    Гость

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вам могут вручать повестки. Не могут осуществлять призывные мероприятия. Основание п.5 "Положения о призыве".
    Т.е. в повестке они мне должны были написать явку на медкомиссию после 18 декабря? Я все правильно понял?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    А вручение повестки разве не "призывные мероприятия"?
    Пиши,а то - проиграешь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права