Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

опухоль щитовидной железы + зоб

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию опухоль щитовидной железы + зоб

Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста разобраться.

Имеется Диффузный эутероидный(нетоксичный) зоб 1-2 степени, новообразование доброкачественное(с высокой вероятностью что не рак на ~97%, относительный риск перерождения), гормоны щитовидной железы в норме, от операции отказываюсь. Без Щитовидной железы уже стояло Б-4. Военкомат по щитовидке больше чем Г давать не хочет, но видно что-то там врач задумывался. Говорил что не собираюсь делать операцию военкомату.

По какой статье я прохожу? Я так понимаю это статья 10. Но в статье 10 ни в одном из пунктов не говорится о эндокринной системы.
    Помогите разобраться к какому пункту в ст. 10 я подхожу. Или если это не статья 10, то какая?
    Так я не могу разобраться я похожу по пункту "в" или "б" ст.10?
    Если рассматривать пункт "в", то там написано "не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем".
    Является ли Эутероидный(Нетоксичный) зоб нарушением функций органов или систем? Т.е. У меня просто Зоб и опухоль, а гармоны в порядке.
    Если рассматривать пункт "б", то я не разобрался насколько подходит она, потому что в этой статье вообще нету описания конкретно опухолей щитовидной железы.

Если смотреть статью 12, то там ни слова об новообразовании вместе с зобом опять же. Ближайшие органы к щитовидке вроде как впорядке. Ну ни один из врачей нарушений не ставил по крайне мере, да и сам не замечаю каких то проблем с близлежащими органами.
    Также я не думаю что форме может помешать зоб, тем более у меня он не настолько большой чтобы прям мешать ношению формы.

Вообщем, помогите разобраться я всё-таки годен или не годен? Если не годен то по каким статьям и каким конкретно пунктам.
    Так-то я еще по другим заболеванием прохожу, но там везде дальше Б-4 поставить не могу. Также имеются проблемы с позвоночником целая куча, но вроде как мало, дальше б-4 поставить не могут. Имеется контузия гол. мозга лег. степени без кист, из-за которой мне до 2014 хотели поставить категорию В, но невролог в местной поликлинике неверно составил акт и я не успел.
    По остальному если нужно будет я отдельно вопрос создам, сейчас хочу разобраться с щитовидкой, может я по ней не годен.

Заранее благодарю, очень поможете мне. К понедельнику бы какой нибудь ответ, а то идти в военкомат..
    Последний раз редактировалось Zyzy; 23.02.2014 в 01:19.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: опухоль щитовидной железы + зоб

извиняюсь, у меня наоборот токсичный зоб.
    По щитовидке статья 10 и 13. Мне нужно разобраться под какие конкретно пункты я точно подхожу.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваша статья 13-я,
    если есть повышение уровня гормонов щитовидной железы, то Вас должны будут освободить от призыва по пункту "в"

Рядовой

Поблагодарить
    0

к сожалению нету, я ошибся. у меня нетоксичный зоб.
    А что на счет статьи 10 и новообразование в щитовидной железе?

Маршал
    Поблагодарить
    10

скорее всего у Вас будет пункт "в" 10-й статьи

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.

по этому пункту категория "А"

могу порекомендовать посетить врачей нашего московского филиала для поиска других направлений для работы

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    скорее всего у Вас будет пункт "в" 10-й статьи

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения.
    Мне бы поточнее. Есть постановление, его обязаны соблюдать.
    Дело в том что в статье 10 пункт в противоречит пункту б.
    Объясню на примере другой болезни, ибо в статье вообще нету эндокринологии по непонятной мне причине.
    Пункт "б"
    доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
    Пункт "в"
    К пункту «в» относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем

Выходит что опухоль пищеварения без нарушений подходит сразу под пункт и "б" и "в".

А что на счет опухоли щитовидной железы вообще не понятно. К какой группе из перечисленных в пункте б подходит опухоль щитовидной железы?
    И какое решение военкомат приносит когда такая ситуация что у человека есть болезнь которой тупо нету в расписании болезней?

Маршал
    Поблагодарить
    10

К какой группе из перечисленных в пункте б подходит опухоль щитовидной железы? - к пункту "б" не относится

И какое решение военкомат приносит когда такая ситуация что у человека есть болезнь которой тупо нету в расписании болезней? - основываются на наличии нарушения функции

и ещё, я не составлял расписание болезней, его составляли в москве в центральной ВВК

Ваши права