Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Заявление в суд по поводу несогласия военкомата с последипломным отпуском.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 58 Заявление в суд по поводу несогласия военкомата с последипломным отпуском.

Добрый день, господа! У меня 2 вопроса:
    1) Подскажите пожалуйста, как грамотно составить заявление в суд в случае, если военкомат отказывается признать мое право на последипломный отпуск.

2) как обязать военкомат осуществлять призывные мероприятия в отношении меня в установленные ФЗ "О ВОВС" сроки? меня принуждают пройти мед освидетельствование раньше.

Большая просьба ответить также по пунктам, чтобы все не сбивалось. Так ведь удобнее :)
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Josey Keat; 21.02.2014 в 21:13.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Заявление в суд по поводу несогласия военкомата с последипломным отпуском.

Josey Keat, Даже не думал сбивать, поэтому по пунктам:
    2) Со ссылками на статьи закона и подзаконных документов имеете право ПИСЬМЕННО отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, проводимого ранее срока призыва. Для чего письменно? Для того, чтобы этот отказ в виде заявления был официально приложен к материалам личного дела призывника и в дальнейшем у призывной комиссии (начальника отела ВК) не было повода обвинять призывника в попытке уклонения.
    Почитайте http://www.prizyvnik.info/threads/95...o_uchebe5_kurs Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)
    1) http://www.prizyvnik.info/entries/41...amolvite_slovo
    Прочтите и со ссылками на указанные нормативные документы составьте заявление в суд о нарушении права гражданина на последипломный отпуск. Который входит в нормативный срок получения высшего образования по соответствующей программе.
    Последний раз редактировалось seys; 21.02.2014 в 21:45.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

По умолчанию Re: Заявление в суд по поводу несогласия военкомата с последипломным отпуском.

ув. seys. спасибо за ответ. Но дело в том, что я хочу пройти мед. освидетельствование этой весной по своему желанию. Только хочу пройти его в установленные сроки.
    А вы мне дали ссылку на отказ от прохождения до 30 июня. Я же хотел бы пройти раньше, чтобы знать на что рассчитывать, но повторюсь в сроки - с 1 апреля. Хотя скажите мне, имеет ли это смысл? если нет, то я конечно же тогда откажусь до 30 июня.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Josey Keat, Вы указали в сообщении
    меня принуждают пройти мед освидетельствование раньше.
    А теперь
    хочу пройти его в установленные сроки.
    Посмотрите топик. Составьте заявление с указанием тех сроков, которые полностью удовлетворят Ваше желание: с одной стороны - пройти освидетельствование раньше окончания срока действия отсрочки по обучению, а с другой стороны - рассчитываете на продление этой отсрочки в связи с планируемым последипломным отпуском.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

ув. seys, а могу ли я сейчас написать заявление на то, чтобы в отношении меня проводились мероприятия с 1 апреля по 15 июля, а потом, если результаты мед. освидетельствования меня не устроят, то написать еще одно - уже до конца действия отсрочки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Вот заявление, для того чтобы пока что проходить с 1 апреля. Скажите пожалуйста есть ли ошибки.Вложение 146424

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Josey Keat, 1. Ссылка не открывается
    2. Можете написать заявление с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование в сроки призыва, т.е. раньше, чем окончится срок действия отсрочки.
    3. В том случае, если результаты этого освидетельствования Вас не устроят, вторично никто проводить мед.освидетельствование не будет. И покажут на все Ваши неудовольствия Ваше-же первое заявление! И скажут: никто насильно за руку не тянул.
    4. Что можете сделать:
    - подготовить заявление с просьбой разрешить пройти медицинское освидетельствование в сроки призыва (можете указать - даже ранее сроков призыва. Поскольку в настоящее время работает медицинская комиссия по ППВУ. Члены комиссии - те же врачи (персонал) что и при призыве));
    - обратиться лично к начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата с просьбой пройти медицинское освидетельствование ранее сроков призыва. Подготовленное заявление иметь с собой; в случае такой необходимости попросить приложить его к материалам личного дела;
    - в любом случае результаты освидетельствования Вы узнаете раньше, чем начнёт свою работу призывная комиссия;
    - перед призывом направляете заказным письмом с уведомлением о вручении или подаёте лично в канцелярию (делопроизводство) заявление о ПРАВЕ на последипломный отпуск, как составляющую установленного законом срока освоения ООП. С таким расчетом, чтобы на заседании призывной комиссии этот вопрос также был рассмотрен;
    - в случае отказа - обжалуете окончательно принятое решение ПК о призыве в судебном порядке. На законных основаниях затягиваете призыв до осени.
    Последний раз редактировалось seys; 22.02.2014 в 20:59.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Вы меня немного не поняли :) Я хочу пройти в сроки призыва. А потом, если эти результаты меня не устроят, то написать еще одно заявление - уже чтобы меня не трогали до 1 июля, т.е. до конца отсрочки. вот попробуй еще раз
    Вложение 146428

черт, я не пойму, как тут прикрепить файлы.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Josey Keat, Интересная кодировка файла, который у меня не "пережёвывается".
    до конца отсрочки.
    До конца отсрочки и так никто трогать не будет: или вызовут на заседание ПК на следующий (как только закончит срок действия отсрочка) день в июле и примут решение о призыве на основании апрельского медицинского освидетельствования, или примут в апреле по результатам пройденного медицинского освидетельствования решение о призыве с датой отправки в войска на следующий (как только закончит срок действия отсрочка) день.
    Одно из двух.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

До конца отсрочки и так никто трогать не будет
    Так меня трогают. Уже два раза принуждали пройти освидетельствование неделю назад. Более того - все мои одногрупники уже его прошли :)

Хм..ужасные вещи ты говоришь. То что в апреле решение о моем призыве не будет принято - это однозначно, т.к. я не пойду на заседание ПК. Но вот заседание ПК 1 июля меня пугает, так как на форуме адвокатской коллегии мне сказали, что не всегда возможно реализовать свое право на после дипломный отпуск.
    В таком случае, может действительно начать проходить все только после 30 июня? что посоветуешь? Ведь заболеваний на категорию "В" может и не быть, я еще не полностью обследовался. НО: а вдруг они будут? сумею ли тогда я получить военник за 15 дней???

Кодировка? ну у него формат doc. А docx почему то не прикрепляет. Или я что то не то делаю?
    Последний раз редактировалось Josey Keat; 22.02.2014 в 22:00.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права