Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 190

Статья: Информация о самоубийстве солдата под Хабаровском подтверждена

Супер-модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4,280 раз(а) в 415 сообщениях

По умолчанию Статья: Информация о самоубийстве солдата под Хабаровском подтверждена

Вы можете просмотреть страницу http://www.prizyvnik.info/content/55...m-podtverjdena
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Поблагодарили 6,341 раз(а) в 2,948 сообщениях
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию Re: Статья: Информация о самоубийстве солдата под Хабаровском подтверждена

Ну,так и мы предполагали,самоубийство,так как об издевательствах,связанных с дедовщиной думаю и речи быть не может,во первых сержант,а во вторых уже на молодой солдат.Только вот,что движет молодыми людьми в 20 лет,когда жизнь только начинается,совершать такое я понять не могу,да и не хочу.На фотографии красивый парень,далеко не "чмо",как говорится,не знаю,честное слово,обидно,ему бы жить да жить.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Статья: Информация о самоубийстве солдата под Хабаровском подтверждена

17 января, ровно за один месяц до гибели, бердчанин Алексей Снакин написал на своей страничке в соцсети ВКонтакте:

«Правильно говорят: «Гражданку мы вспоминаем лишь год, а армию всю оставшуюся жизнь». Впечатлений и различных историй мне хватит надолго. Но так получилось, что суждено мне было попасть в самую попу (по крайней мере, я ещё не нашел места где хуже)... Постоянная показуха - перед командирами у нас должно быть все идеально, докапываются до самых мелочей, вплоть до угла наклона головы при шаге ... И приходится за всем этим следить, точнее не так - приходится следить, чтобы командиры не заметили недостаток.

Плюс из-за обилия офицеров высокого звания у нас постоянно куча задач, которые приходится выполнять, плюс ко всему не вылажу из нарядов (каждый 4 день караул, а разбавляется это патрулями по гарнизону, дежурствами по складам и прочим. Много нарядов не потому, что много косячу, просто у нас мало людей. А слонов (это молодое пополнение, если кто не знал) на большинство нарядов ставить нельзя.

Но ничего, я уже привык. Главное, к чему я это все начал, мне было бы до невозможности тяжело, если бы не мои друзья и моя любимая, которая поддерживала меня всё это время, давала сил и всячески помогала!

Спасибо, солнце, без тебя я бы наверное не выдержал. И знай, больше всего на свете хочу снова тебя увидеть, обнять, почувствовать вкус твоих губ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!»

http://berdsk-online.ru/all-news/top...domoj-v-berdsk
    Не похоже на мысли самоубийцы.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

Из письма можно сделать предположение,что причиной самоубийства была также "несчастная любовь",как и у контрактника,из предыдущей новости.Алексей безумно любил девушку,а она его наверное предала,вот и результат,других объяснений случившемуся я просто пока не вижу.
    Последний раз редактировалось Armani; 21.02.2014 в 10:54.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Yoki, больше похож на анона "ванильку".

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Ну,так и мы предполагали,самоубийство,так как об издевательствах,связанных с дедовщиной думаю и речи быть не может
    Не очень разумно верить в версию, что предлагает заинтересованная сторона. Петля - удобный способ замести следы.

Но так получилось, что суждено мне было попасть в самую попу (по крайней мере, я ещё не нашел места где хуже)
    Как бы намекает...

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    17 января, ровно за один месяц до гибели, бердчанин Алексей Снакин написал на своей страничке в соцсети ВКонтакте:
    Читая подобное поражаюсь - мой сын компьютер за всю службу видел только во премя моего приезда в Лесной, когда после операции я сопровождал его на перевязки в городскую поликлинику, а в остальное время он имел возможность в компьютерном классе городской библиотеки помучить комп за мои деньги...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Armani Посмотреть сообщение
    Из письма можно сделать предположение,что причиной самоубийства была также "несчастная любовь"
    Я уже свое мнение высказал в предыдущей теме - виновато государство, не обеспечившее психологический надзор за подневольным человеком (если действительно "несчастная любовь")... Государство виновато в любом случае.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    1,779
    Записей в дневнике
    31

Киберотец,распознать человека склонного к самоубийству,на медкомиссии в военкомате,думаю не так просто,а вот психически неуравновешенного можно конечно,но я сто раз уже говорил,что у военкоматов выбора нет,многие косят,прячутся,обманывают и т.д. и поэтому гребут всех подряд,что бы выполнить план призыва.Так что по большому счёту виновато больше не государство,а косари и их родители,хотя и с государства я безусловно всей вину не снимаю.

Сержант

Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 185 раз(а) в 78 сообщениях

Каждый солдат думает, что попал в самую "ОПУ", конечно если сравнивать с тем, что до этого он такого не видел. Но сравнивать надо не с самим собой а с теми кому было хуже тебя, опыт нужно было брать из фильмов про войну, там было гораздо сложнее, страшнее , а в концлагерях?! Вот где реально плохо, невыносимо, ужасно! Но люди выживали, проходили всю войну, были крепки духом.
    Если мы и дальше будем игнорировать в воспитание детей эту составляющую, то плачевных результатов будет все больше и больше как в армии так и в обществе в целом.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Ну да, то что в армии беспредел, оказывается виновато общество. А еще кто виноват? Госдеп? Мосад? Ми6? Виновато государство, потому что ни чего не делает для улучшения положения солдат. И я не про мифические шведские столы, а совсем про другое, чтобы за преступления в армии наказывали строже, чем на гражданке. Вот я о чем.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права