Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Живу в другом городе, нашли по месту работы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Живу в другом городе, нашли по месту работы

Здравствуйте!
    Я прожил все детство в маленьком поселке недалеко от Норильска. Богом забытое место и никакого военкомата там нет. Иногда(примерно раз в 5 лет) к нам приезжает комиссия из Норильска, бывает даже что кого-то забирают.. Когда мне было 18 я уехал в Новосибирск учиться и так и остался здесь после учебы, работаю. Все это время(в этом году будет 9 лет как я живу в Новосибирске) я не прописывался, у меня нет ни временной, ни постоянной прописки в НСК. В моем родном поселочке меня тоже никто по этому поводу не беспокоил. И так я думал, что будет до 27 лет. Но..

Нашли меня по месту работы. Начальнику отдела кадров пришел запрос из Норильского военкомата, суть примерно такая: "Работает у вас один человек по имени Сережа. Работает уже 3 года, а на воинский учет не встает. Вы ему передайте, пожалуйста, чтобы встал на учет и сообщите нам результат". Начальник кадров меня прикрыл, отписался, что провел со мной беседу и направил меня на постановку на учет(отвести за руку ведь он не может). Вот теперь жду результата, что будет дальше..

Хочу совет, как лучше поступить в такой ситуации? Сменить место работы, чтобы меня опять потеряли на год? Если я не буду менять место работы и они будут знать, что я все также работаю и не встаю на учет, какие могут быть последствия? Могут мне здесь вручить повестку местные военкоматчики?

И что будет со мной, если я протяну до 27 и приду в военкомат? Отмазку, что "жил по месту регистрации и повесток не получал" уже не напишешь, знают ведь, что не жил по месту регистрации. Хотя повесток родителям и правда никогда не приносили..

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Живу в другом городе, нашли по месту работы

Цитата Сообщение от vonhallen Посмотреть сообщение
    Хочу совет, как лучше поступить в такой ситуации? Сменить место работы, чтобы меня опять потеряли на год?
    Не буду перечислять все нарушения по административной линии, включая не касающиеся воинского учёта. Их достаточно.
    Менять работу бессмысленно, поскольку Ваш начальник отправил телегу в военкомат, прикрыв не Вас, а себя на самом деле. У Вас же теперь есть подтверждённое документально направление на постановку на ВУ. Если будете дальше скрываться, то при первом же попадании сей факт неявки в ВК станет прекрасным свидетельством о наличии умысла на уклонение. А это уже пахнет ст. 328 УК РФ.
    Теоретически, без наличия регистрации ВК не имеет права поставить Вас на ВУ, но это очень скользкий путь, связанный с необходимостью документального подтверждения, что Вы не находитесь вдали от своего маленького посёлка свыше 3 месяцев. Без уверенного владения законодательством сие практически невозможно и малейший прокол сведёт на нет всю подготовку.
    Вам надо не бегать, а решить вопрос с ВК на законных основаниях, например, оформив отсрочку по обучению. Или выявить у себя непризывное заболевание.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тот факт, что повестки ни разу не приходили и не пытались вручить ни моим родителям, ни поместить в почтовый ящик т.д., никакой роли не играет?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Играло бы, если бы жили по прописке. Сейчас же есть все шансы нарваться на уголовное дело.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если я после 27 лет все так же буду стараться не иметь никаких дел с военкоматом, что мне может грозить в этом случае? Сейчас кроме того, что я не могу получить заграничный паспорт, больше никаких неудобств в жизни я не имею... ну кроме страха уголовнго дела, который вы мне навеяли после пары сообщений..

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Цитата Сообщение от vonhallen Посмотреть сообщение
    ну кроме страха уголовнго дела, который вы мне навеяли после пары сообщений..
    Срок давности по этой статье 2 года, если до 29 лет дело не возбудят, то все будет хорошо, только сейчас, с этого года, говорят в таких случаях будут выдавать не военные билеты, а справки с надписью, что не служил не имея на то законных оснований. Это будет ограничением при поступлении на госслужбу.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Да и на загранпаспорт после 27 лет запрос в военкомат НЕ ОТПРАВЛЯЮТ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

vonhallen, получив отсрочку по учебе или по здоровью, вы убережете себе нервы и деньги, сэкономите огромное количество времени. Просто так без подготовки и без доков, гарантирующих железно получение отсрочки, приходить в ВК не советую.

Во время постановки на учет в Новосибирске, рекомендую вообще ничего не говорить про свои истории и вопросы с прежним ВК.

Как правило, при наличии у призывника на руках явных свидетельств о праве на отсрочку в новом ВК проблем возникнуть не должно.
    Последний раз редактировалось DEN383; 04.04.2014 в 08:12.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Здравствуйте!Военкомат дал отсрочку до конца октября 2014 года(на поступление),сказали,что если на высшее поступишь,то отсрочка будет на время учебы...я на высшее пока не собираюсь.Думаю 10 месяцев(с сентября по июнь) отучиться в профессиональном лицее(начальное образование) и потом отслужить,лицей находиться в другом городе.Скажите есть ли вероятность что меня найдут и призовут в другом городе во время учебы?числиться в общежитии лицея я не буду(жить буду у родственников),лицей не государственный.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от chaos235 Посмотреть сообщение
    .Скажите есть ли вероятность что меня найдут и призовут в другом городе во время учебы?числиться в общежитии лицея я не буду(жить буду у родственников),лицей не государственный.
    Вы название топика перечитайте и вопрос отпадёт.
    Зато возникнет иной, уже со стороны военкомата - убытие на долгий срок с места регистрации без снятия с ВУ рассматривается как уклонение.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

chaos235 (25.06.2014)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права