Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вручили повестку, в которой я расписался. Что делать, что бы не попасть в армию в этот призыв?

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Вручили повестку, в которой я расписался. Что делать, что бы не попасть в армию в этот призыв?

Утром позвонили из военкомата и попросили явится.
    По телефону они сказали, что нужно просто поговорить и что-то уточнить.
    Придя в военкомат они задали несколько вопросов, а после вручили повестку и попросили расписать.
    Ну я конечно же расписался, так как вроде по закону обязан. Согласно статье 31 пункт 2 Федерального Закона оВОиВС, призывник обязан получить повестку, вручаемую ему уполномоченным лицом под расписку.
    Ну так вот, что мне делать теперь? Ведь, если пройду медицинское обследование и скажут, что я годен, то сразу же скажут когда и во сколько мне прибыть с вещами на отправку и попросят снова расписаться, и вот тут уже мне никак не открутиться. А в армию я очень не хочу.
    Что будет если я не приду на медобследование? И как мне реагировать на следующие повестки во время весенне-летнего призыва?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку, в которой я расписался. Что делать, что бы не попасть в армию в этот призыв?

Цитата Сообщение от Антон25 Посмотреть сообщение
    Утром позвонили из военкомата и попросили явится.
    По телефону они сказали, что нужно просто поговорить и что-то уточнить.
    Придя в военкомат они задали несколько вопросов, а после вручили повестку и попросили расписать.
    Ну я конечно же расписался, так как вроде по закону обязан. Согласно статье 31 пункт 2 Федерального Закона оВОиВС, призывник обязан получить повестку, вручаемую ему уполномоченным лицом под расписку.
    Ну так вот, что мне делать теперь? Ведь, если пройду медицинское обследование и скажут, что я годен, то сразу же скажут когда и во сколько мне прибыть с вещами на отправку и попросят снова расписаться, и вот тут уже мне никак не открутиться. А в армию я очень не хочу.
    Что будет если я не приду на медобследование? И как мне реагировать на следующие повестки во время весенне-летнего призыва?

Здравствуйте.

Неявка без уважительной причины по повестке, врученной под личную роспись предусматривает возможность привлечения Вас к административной ответственности (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей). Повторная неявка без уважительной причины по повестке, также надлежащим образом врученной может уже грозить и уголовной ответственностью.
    Перечень уважительности причин неявки по повесткам действующее законодательство отражает в пункте 2 статьи 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Младший сержант

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Вручили повестку, в которой я расписался. Что делать, что бы не попасть в армию в этот призыв?

А можно как-нибудь потянуть время до конца призыва? Что бы было все законно?
    Я слышал, что можно проходить медицинское обследование не в военкомате, а в поликлинике по прописке, если попросить, тем самым потянув время.
    Есть какие-нибудь еще лазейки там?
    Мне нужно только именно этот весенне-летний призыв откосить. У меня просто немного другие планы.
    В следующий призыв я бы с радостью отслужил, но только не в этот.

И что значит повторная неявка по повестке? Как они они вручат вторую повестку? Если им не удастся вручить мне вторую повестку, в которой я сам лично распишусь, то в итоге я отделаюсь штрафом от 100 до 500 рублей?
    Последний раз редактировалось Антон25; 19.02.2014 в 19:28.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

А можно как-нибудь потянуть время до конца призыва? Что бы было все законно?
    Я слышал, что можно проходить медицинское обследование не в военкомате, а в поликлинике по прописке, если попросить, тем самым потянув время.
    Есть какие-нибудь еще лазейки там?
    Мне нужно только именно этот весенне-летний призыв откосить. У меня просто немного другие планы.
    В следующий призыв я бы с радостью отслужил, но только не в этот.

И что значит повторная неявка по повестке? Как они они вручат вторую повестку? Если им не удастся вручить мне вторую повестку, в которой я сам лично распишусь, то в итоге я отделаюсь штрафом от 100 до 500 рублей?
    Практичнее всего не
    потянуть время
    , а "решить" вопрос с призывом. Получить отсрочку (если есть на то законные основания) или получить освобождение от призыва по состоянию здоровья (если есть на то законные основания).

Как они они вручат вторую повестку?
    В виду невозможности, сообщением в ОВД через участкового полицейского по Вашему району места жительства.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Ну со здоровьем у меня почти все в порядки. Те болезни, которые у меня имеются, ничего не рашают.
    Никаких законных оснований на отсрочку у меня тоже нет.
    На счет повестки. Я ведь просто могу не открывать дверь, жить не там где нужно. Значит второй повестки все таки можно избежать?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Я ведь просто могу не открывать дверь
    Можете, но придется до 27 лет.

жить не там где нужно
    А вот тут можно попасть под статью 328 УК РФ.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Судя по сообщениям на форуме, в Кирове ВК сродни асфальтовому катку. И учитывая, что город не такой уж и большой, то избежать общения с ВК до 27 лет просто нереально. Но с течением времени можно и до 328 УК РФ добегаться.
    Как вариант - проскочить весну на обжаловании решения ПК о призыве, благо нарушений много при проведении призывных мероприятий, а к осени поступить в ВУЗ и оформить отсрочку.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Ну со здоровьем у меня почти все в порядки. Те болезни, которые у меня имеются, ничего не рашают.
    Никаких законных оснований на отсрочку у меня тоже нет.
    На счет повестки. Я ведь просто могу не открывать дверь, жить не там где нужно. Значит второй повестки все таки можно избежать?
    Добрый день. Если Вам не смогут вручить повестку в военкомат, то начальник отдела может направить письменное обращение в ОВД с просьбой установить ваше местонахождение и вручить повестку, если сотрудники ОВД также не смогут вручить Вам повестку, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, по результатам которой возбудить уголовное дело. Вы можете явиться в военкомат, пройти призывные мероприятия, в случае вынесения решения о призыве оспорить его в суд, в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Берут ли в армию с выраженной дистрофией массы тела?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Берут ли в армию с выраженной дистрофией массы тела?
    Этот вопрос надо задать в мед. разделе форума.
    В зависимости от уточнения вида дистрофии (гипотрофия, гипостатура или паратрофия) можно самостоятельно предварительно оценить свои шансы, обратив взор на расписание болезней. В частности, на ст. 13 и таблицу ИМТ.
    Также не подлежат призыву лица с массой тела, менее 45 кг или ростом, менее 150 см.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права