Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Работа преподавателем по совместительству.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 34 Работа преподавателем по совместительству.

    Я являюсь аспирантом 3 курса очной формы обучения (срок обучения - до 30 сентября 2014). Для прохождения педагогической практики устроился работать преподавателем в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования по совместительству (основное место работы тоже имеется). Если у меня не получится пройти предзащиту на кафедре, то я попадаю на осенний призыв, поэтому интересует вопрос: могу ли я, будучи преподавателем по совместительству, ссылаться на статью 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ» в праве получения отсрочки на осенний призыв 2014 года?
    Спасибо!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Здравствуйте!
    Для начало Вам необходимо написать заявление в ВК с просьбой предоставить отсрочку на время защиты квалификационной работы (диссертации), которая в соответствии с пп."б" п.2 ст.24 указанного выше закона предоставляется, но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.В другом случае, возможно сослаться на ст.25 предоставив в ВК подтверждающие документы.

  3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

    Maksecc (18.02.2014)

  4. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Maksecc,
    могу ли я
    Можете. Поскольку пункт "в"
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p700
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    статьи 25 не содержит строгих указаний о том, что данный вид деятельности в обязательном порядке должен являться основной работой. А раз так, - то и совместительство педагогической деятельности с выполнением работы по основной профессии подпадает под действие указанной статьи.
    Желательно иметь соответствующую запись в трудовой книжке о приёме на работу в должности "преподаватель".

    в праве получения отсрочки на осенний призыв 2014 года?
    Это не отсрочка, а просто другие сроки призыва.
    Последний раз редактировалось seys; 17.02.2014 в 16:53.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для начало Вам необходимо написать заявление в ВК с просьбой предоставить отсрочку на время защиты квалификационной работы (диссертации), которая в соответствии с пп."б" п.2 ст.24 указанного выше закона предоставляется, но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.В другом случае, возможно сослаться на ст.25 предоставив в ВК подтверждающие документы.
    Для этого мне необходимо пройти предзащиту диссертационной работы на кафедре, но я боюсь, что не успею к сентябрю доделать свою работу.

    Цитата Сообщение от seys
    статьи 25 не содержит строгих указаний о том, что данный вид деятельности в обязательном порядке должен являться основной работой. А раз так, - то и совместительство педагогической деятельности с выполнением работы по основной профессии подпадает под действие указанной статьи.
    Желательно иметь соответствующую запись в трудовой книжке о приёме на работу в должности "преподаватель".
    Дело в том, что трудовая книжка находится в отделе кадров основной работы и ее на руки не выдают. Поэтому записи о совместительстве в книжке нет. Обязательно ли представлять копию трудовой? Или достаточно справки с места работы?

  6. #5
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Добрый день. Как педагогический работник Вы можете представить копию приказа о приеме на работу и справку с места работы, в законе не определено какие документы должен предоставлять педагогический работник, но военкомат может запросить копию трудовой книжки, в этом случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

    Maksecc (18.02.2014)

  8. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Maksecc,
    трудовая книжка находится в отделе кадров основной работы
    В соответствии с п.3.1 Постановления Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=44948
    По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела ""Сведения о работе"" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.
    Т.о., запись о работе по совместительству может быть внесена сотрудником кадровой службы по Вашей просьбе; основанием для записи будет служить копия приказа из образовательного учреждения о приеме на работу.
    Последний раз редактировалось seys; 17.02.2014 в 17:40.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Maksecc (18.02.2014)

  10. #7
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как педагогический работник Вы можете представить копию приказа о приеме на работу и справку с места работы, в законе не определено какие документы должен предоставлять педагогический работник, но военкомат может запросить копию трудовой книжки, в этом случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
    То есть где-то в сентябре я должен отнести в ВК копию приказа о приеме на работу, справку с места работы и заявление? Или лучше отправить пакет документов заказным письмом?

  11. #8
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Лучше не направлять почтой, а представить документы при личной явке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    А лучше в военкомат нести заверенные копии или оригиналы? И что делать в случае, если военкомат откажется принимать документы?

  13. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа преподавателем по совместительству.

    Добрый день, в военкомат Вы можете предоставить копии, однако, необходимо с собой взять и оригиналы для сверения.

    Цитата Сообщение от Maksecc Посмотреть сообщение
    И что делать в случае, если военкомат откажется принимать документы?
    Подавать жалобу в прокуратуру
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru