Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Гипертония или почему ВК так поступает?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Гипертония или почему ВК так поступает?

Цитата Сообщение от mp3xa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 22 года я закончил университет. При окончании пошел в ВК подписать обходной лист. Там мне выдали повестку через месяц явиться в вк для прохождения мед. Комиссии. При измерении давления у терапевта показатели составляли 180/90 160/100. Врачи решили что что-то не так. Мол я кошу. Потому что до этого в школе еще мне поставили категорию годности А. Вообщем приходил я в Вк каждый день в течение недели и мне мерили Ад. Цифры были от 130 до 160 и 80 до 100 соответственно. Дали мне повестку на осень. Я устроился на работу. Во время работы что то стало плохо я обратился в поликлинику к врачу. Измерили мне повышенное давление 180/100. Врач порекомендовал лечь на обследование в больницу. Просто до этого я по АД не наблюдался. Пролежал в стационаре провели исследования и врач поставил диагноз" Гб 2ст. Iст. Без поражения органов мишеней. Толерантность к физическим нагрузкам среднего ХСМО. достигнут целевой уровень значений АД." После этого я пришел по повестке в ВК. меня отправили к терапевту. Я дал ему копию заключения из больницы. Они сказали мол как ты работаешь с такой болезнью. Я сказал устроился и работаю. За компом сижу. Вызвали еще к себе начальника ВК. Сказали ты подтверждаешь это при свидетелях. Что ты работаешь и тебя без мед. комиссии взяли на работу. Я согласился мне сказали мы проверим. Повестку мне никто не дал. Сказали мы тебе позвоним. Прошло три месяца и тишина стоит сходить узнать как дела? Или что мне делать дальше?
    (Дело еще в том, что у меня в течение года в мед карте зафиксированы высокие показания АД, (180/100, 160/100, 140/90) с интервалом где-то в 2-3 месяца.)

Если можно расшифруйте мне диагноз ГБ где степень а где стадия, и что мне с этим диагнозом горзит

Добрый день! Отписывался в теме по гипертонии 2 стадии 1 степени, Сегодня был в военкомате по повестке. Отдал им запрошенную справку о том что я работаю инженером-электриком. Сказали, что забыли направить запрос о том почему я устраивался на работу без мед. осмотра. Я ответил, что работодатель не требовал, я и не проходил. В итоге отправляют запрос повторно!!! Как это называется и почему они не хотят отправлять меня на подтверждение диагноза? Могу ли я работать без. мед осмотра? (на высоте не работаю)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония или почему ВК так поступает?

Добрый день. Действия военкомата связанные с направлением запроса о Вашем устройстве на работу незаконны, Вы можете направить жалобу в прокуратуру, также подайте заявление в военкомат с просьбой направить Вас на обследование по имеющемуся заболеванию, ответить Вам должны в течение 30-ти дней. В случае бездействия со стороны военкомата Вы можете обратиться в суд, прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. ОВК не уполномочен направлять никаких запросов относительно законности Вашего трудоустройства. Скорее всего никаких запросов не было, а Ваши медицинские документы были благополучно "оставлены без рассмотрения". Более того, наличие, либо отсутствие подобного запроса никак не влияет на принятие призывной комиссией того или иного решения. Вам следует явиться в Ваш ОВК и уточнить, какие именно решения и когда принимались в отношении Вас призывной комиссией. Только после этого можно определённо говорить о дальнейших действиях.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дело в том, что это районный вк. И никаких направлений на дальнейшие исследования он мне не даёт. Военком говорит, что забыл отправить запрлс на работу. А терапевт с военкомом общаются и говорят " нужно объяснить работодателю через юриста что так на работу принимать нельзя". Тогда я спросил может мне повестку дадут? На что мне ответили "иди мы тебе позвоним".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от mp3xa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что это районный вк. И никаких направлений на дальнейшие исследования он мне не даёт. Военком говорит, что забыл отправить запрлс на работу. А терапевт с военкомом общаются и говорят " нужно объяснить работодателю через юриста что так на работу принимать нельзя". Тогда я спросил может мне повестку дадут? На что мне ответили "иди мы тебе позвоним".
    Здравствуйте! А в чем вопрос?

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права