Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Гипертония 2 стадии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония 2 стадии

Здравствуйте!

Во первых, давление наблюдаются с 2006-2007 года. От 140/90 до 178/110.

Весной 2012 года пришла повестка в военкомат, прошел комиссию, оптравили в гор. поликлинику для обследования. Прошел, поставили 2 стадию гипертонии риск 2. В мае того же года сразу после обследования пришел в военкомат, с диагнозом они не согласились и сказали ложится в больницу в кардиологическое отделение на обследование. В начале ноября был выписал и дан "Акт исследование состояния здоровья" на руки об диагнозе "Артериальная гипертензия 2 стадия, риск 2" - наследственность, лишний вес.

Пришел в военкомат, отдал документы - акт, холтер экг. Поставили категорию "В". Сказали что отправили документы в Шелехово на ВВК и сказали что надо будет весной 2013 года ехать самому в Шелехово на областной сборный пункт Гончарово для прохождения "Контрольного медицинского освидетельствования" и что весной отправят мне повестку или позвонят для уточнения даты явки на медицинское освидетельствование. Но ни повестки ни звонка не было.

В декабре 2013 года без моего согласия Мать позвонила в Москву, в общественную палату для консультации о неполучении военного билета. После чего военный комиссариат Иркутской области отправил запрос в городской военкомат. После чего недавно пришло письмо о том что ВВК диагноз и заключение были признаны необоснованными областной комиссией в апреле 2013 года, и о том что призывник т.е. я не явился в военкомат в том же месяце для уточнения отправки в Шелехов на "Контрольное медицинское освидетельствование" и не отвечал на звонки, хотя ни повесток ни звонков не поступало. Так же было написано что для окончательного решения о призыве я должен пройти "Контрольное медицинское освидетельствование" в Шелехове. И что 2ой экземпляр сего письма отправлен в военную прокуратуру Иркутского гарнизона.

Недавно снова ходил в поликлинику по ужасным колющим болям в груди при вдохе и выдохе, т.е. остается очень маленький промежуток при котором я могу вдохнуть и выдохнуть без чудовищной боли. Поставили диагноз "Вертеброгенная торакалгия" и Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 2. Давление на приеме у врача 150/100.

Вопросы:

1. Надо ли мне сейчас идти в военкомат и соглашаться на "Контрольное медицинское освидетельствование" в Шелехове? При том что в Шелехове сборный пункт и по моему там никто разбираться не будет, а сразу отправят в армию.

2. Есть ли возможность оспорить решение военной комиссии и как-то получить военный билет не выезжая из города?

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония 2 стадии

Здравствуйте!
    В данный момент призывная комиссия не работает,КМО также не проводится до 1апреля (весенний призыв).Весной Вам скорее всего вручат новый акт,т.к. старый акт исследования состояния здоровья,действителен в течении года.
    Вам необходимо написать заявление в военкомат на выдачу копии решения призывной комиссии района,где Вам поставили категорию"В".
    Оспорить можно любое решение,через вышестоящую комиссию,суд.
    Военный билет Вам никто не выдаст,т.к. решение ПК района, вышестоящая комиссия в Шелехово не утвердила.

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. Я правильно понял что весной меня повторно отправят в больницу с новым актом, а потом ещё и на КМО?

2. Как выглядит форма заявления на выдачу копии решения призывной комиссии района, и что мне это даст?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

1. Если врач не сможет на месте определить категорию годности, вас должны направить на медицинское обследование. На КМО направляют призывников, которым на ПК района определили категорию годности : В, Г, Д или если они сами написали заявление на КМО.

2. Такой формы нет, пишите свое требование и подаете в военкомат в 2х экз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

При ещё действующем акте доп. обследования (действителен в течении года) можно настаивать на установлении категории годности по нему. Однако, при наличии гипертонии 2 стадии, имеет смысл освежить документы, т.е. пройти ещё раз доп. обследование, чтобы на КМО не возникло ненужных вопросов. Заболевание, подтверждённое вторично, растянутое во времени, как минимум, позволит выиграть суд и обязать ПК субъекта утвердить решение нижестоящей ПК, если там отменят решение своих коллег.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сходил на повторный прием к терапевту после сдачи анализов.

Диагноз: Тахикардия, Артериальная гипертония 2 ст. 1 ст. риск 3, гипертрофия левого желудочка сердца, фиброз АО.

Меняет ли это что нибудь?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от LiHou Посмотреть сообщение
    Сходил на повторный прием к терапевту после сдачи анализов.

Диагноз: Тахикардия, Артериальная гипертония 2 ст. 1 ст. риск 3, гипертрофия левого желудочка сердца, фиброз АО.

Меняет ли это что нибудь?
    Особо ничего не изменилось, кроме ухудшения состояния здоровья - заболевание прогрессирует (после получения ВБ крайне желательно пройти курс лечения). Копии этих мед. документов надо будет приобщить к личному делу через канцелярию военкомата (пишется в произвольной форме заявление на имя нач. ВК).
    Более подробно по заболеванию можно проконсультироваться в мед. разделе форума.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права