Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Предоставление дополнительного отпуска (по учебе)


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Поморье
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    325
    Поблагодарили 62 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Предоставление дополнительного отпуска (по учебе)

    Объясните, пожалуйста, каков порядок предоставления дополнительного отпуска (по учебе) военнослужащему-контрактнику.

    Посмотрела:
    - Ст. 11 п. 6 ФЗ О статусе военнослужащих (+ ст. 19),
    - Ст. 31 Указа Президента РФ N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"
    - Правила обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (п. 8).

    Обязан ли командир обеспечить военнослужащему дополнительный отпуск по учебе (за исключением участия в важных мероприятиях, конечно) именно в то время, в которое потребуется, даже если основной отпуск был недавно? Или основной и дополнительный отпуска должны как-то определенно чередоваться, можно их брать один за другим или непрерывно? Можно ли брать поделенный основной отпуск (2 раза в год получается, дней по 25) и дополнительный тоже 2 раза в год (осенью и весной, например, в зависимости от продолжительности сессии)? Имеет ли право командир как-то ограничивать это?

    Например, начало службы по контракту 14 января 2014 года. Основной отпуск полагается через 6 месяцев, т.е в июле/августе/сентябре (как по графику получится). А дополнительный нужно будет взять в октябре-ноябре.
    Последний раз редактировалось MaryS; 16.02.2014 в 19:58.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Предоставление дополнительного отпуска (по учебе)

    Исходя из приведённого примера, необходимо руководствоваться положениями статьи 19 ФЗ "О статусе военнослужащего", в соответствии с которыми право на обучение военнослужащих по контракту (кроме офицеров) ограничено 3-мя годами военной службы по контракту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru