Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Может ли сколиоз II-степени за 3 года превратиться в I-степень?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Может ли сколиоз II-степени за 3 года превратиться в I-степень?

Добрый вечер!

У меня НГМ по ст.66-в (сколиоз), каждые три года мне нужно проходить переосвидетельствование.
    Так вот, на первой медкомиссии (2008 год) и на второй (2011 год) по рентгеновским снимкам мне ставили диагноз сколиоз II-степени (19-20 градусов искривление)
    В этом году (третья медкомиссия), на рентгене определили, что у меня сейчас ПЕРВАЯ степень (8-9 градусов искривление).

Скажите, пожалуйста, возможно ли такое? Ведь за три года я не делал ничего, что могло бы поспособствовать выравниванию позвоночника... Может ли быть причиной то, что, я не правильно стал или лег на рентгене? И если так, то неужели врач не определил это? Заранее благодарен за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Может ли сколиоз II-степени за 3 года превратиться в I-степень?

Скажите, пожалуйста, возможно ли такое????-----возможно только в случае, если ранее выполненные снимки были некорректно выполнены!!!

Может ли быть причиной то, что, я не правильно стал или лег на рентгене????----встать вы неправильно могли, а вот лечь нет!!! По всей видимости у вас имеет место быть не сколиоз, а нарушение осанки!!!!

Ваши права