Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

остеохондропатия

Сержант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию остеохондропатия

Добрый день всем, насколько мне известно остеохондропатия это болезнь юношей, мне данный диагноз был поставлен еще в школьные годы (средняя школа ) остеохондропатия пяточного бугра*
    После этого были похрустывания в пятке и дискомфорт, в данный момент вернулась боль в пятке снова. (возвраст уже за 20 с хвостиком )
    Если снова подтвердят этот диагноз, он как то попадает под расписание болезней? (и как)
    При длительной хотьбе боль усиливается и порой приходиться прыгать чуть ли не на одной ноге и прихрамывать

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: остеохондропатия

Товарищ Чертик, если уж вы задаете вопросы из углубленной медицины, (болезнь юношей, вальгус...) то ваша начитанность вполне позволит вам ознакомится и с 68 статьей, и узнать как именно влияет на расписание болезней ваш недуг.

Сержант
    Поблагодарить
    15

Если я прав, то это вот это:
    При остеохондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения по статье 85 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в". Лица, освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов, признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2"
    65 статья. что за незаконченный процесс?

Сержант
    Поблагодарить
    15

болезнь Хаглунд - Шинца - остеохондропатия пяточного бугра

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

С таким я на форуме не сталкивался, поэтому погуглите по форуму может и найдете что-нибудь или дождитесь Врача-консультанта. Если мое суъективное мнение вам интересно, то как я понял, для категории В написано, что необходимо нарушение функции и дальнейшее прогрессирование болезни при наблюдении в динамике, но важнее именно нарушение функции. Его определяет рентгенолог вместе с ортопедом

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

освидетельствование в военкомате происходит на текущий момент, а не на момент обучения в школе
    поэтому рекомендую пройти обследование у травматолога-ортопеда, сделать рентген, при необходимости МРТ и после получения окончательного диагноза уже соотносить его в расписанием болезней

Ваши права