Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вонкомат очень сильно мудрит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Вонкомат очень сильно мудрит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

История такова.
    Мне диагностировали бронхиальную астму в 2012. Все подтверждено актами и стационарным обследованием. Дали отсрочку. В 2013 снова лег в стационар по направление военкома, и в актах диагноз снова подтвержден. Отправили дело на получение ВБ. Приходит результат :"В присвоении категории В отказано." Спросил причину, написали что не подтверждено стационарным обследованием! Как так??я проходил обследование в стационаре с все как положено! Сказали нужно проходить все заново и ложиться опять в стационар.Неделю назад выписали из больницы с тем же диагнозом и заполненным актом в котором четко указано что у меня бронхиальная астма экзогенная форма. Спросил у глав врача почему когда первый раз отправили дело на ВБ мне отказали сославшись на то что у меня ничего не подтверждено стационарным обследованием(хотя я лежал в стационаре и в акте стоит диагноз, так же выдали мед.карту стационарного больного на руки по запросу из военкома которая была приобщена к делу)он ответил:"Ну вот дурдом в областной комиссии, видать когда смотрели дело, попросту не заметили эту мед. карту стационарного больного а без нее и подтверждение невозможно она видать мол в конце личного дела лежала и ее не увидели" ....Ну как они могли ее не заметить???? А что если это наш военком ее просто не положил и отправил дело без нее????И поэтому областной военком написал что нет подтверждения диагнозу так как нет карты. Теперь меня снова направляют в областную больницу на консультацию к пульмонологу и аллергологу для подтверждения диагноза, сказали что в этот раз у меня результаты хорошие и глав врач нашего военкома не согласен с диагнозом. Сказали если откажусь, то отправят дело так, но вероятность 90% что снова дадут отсрочку.Чей это косяк??? нашего военкомата, областного?? Правомерны ли их действия??? До коих пор меня будут гонять по больницам и кормить отсрочками????
    Последний раз редактировалось xannec; 12.02.2014 в 21:02.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Вонкомат очень сильно мудрит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

День добрый. Для того, чтобы понять, "чей это косяк" следует уточнить, какие именно решения и кем приняты в отношении Вас. Возможно лишь два варианта: 1. Вышестоящая призывная комиссия не утвердила решение районной. 2. районная решение не вынесла, либо вынесла иное решение, а не то, о котором Вас было сказано устно. Скорее всего наиболее актуален второй вариант и врач не лукавил, когда говорил о "бардаке" в призывной комиссии субъекта федерации. Для того, чтобы решить этот вопрос следует обратиться в обе комиссии с заявлениями о предоставлении копий решений, которые были приняты в отношении Вас. В случае, если решение не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям его следует обжаловать в установленном законом порядке (в суде).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    День добрый. Для того, чтобы понять, "чей это косяк" следует уточнить, какие именно решения и кем приняты в отношении Вас. Возможно лишь два варианта: 1. Вышестоящая призывная комиссия не утвердила решение районной. 2. районная решение не вынесла, либо вынесла иное решение, а не то, о котором Вас было сказано устно. Скорее всего наиболее актуален второй вариант и врач не лукавил, когда говорил о "бардаке" в призывной комиссии субъекта федерации. Для того, чтобы решить этот вопрос следует обратиться в обе комиссии с заявлениями о предоставлении копий решений, которые были приняты в отношении Вас. В случае, если решение не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям его следует обжаловать в установленном законом порядке (в суде).
    Районная как раз таки получается вынесла решение и отправила дело в областную комиссию. Глав врач собственно и сказал что это в областной комиссии бардак и они попросту не заметили важных документов находящихся в деле поэтому и не утвердили на выдачу ВБ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Следовательно необходимо обжаловать решение вышестоящей ПК, получив копию ее решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права