Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка для "уточнения учетных данных"


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка для "уточнения учетных данных"

    Заранее прошу прощения, если не в той ветке тему создал...

    Ситуация такая, полтора года назад получил военный билет по достижению 27 лет. Сейчас приходит повестка со следующей формулировкой: "На основании Закона РФ предлагаю Вам <...> явится в военный комиссариат по адресу по вопросу "уточнения учетных данных. При себе иметь: паспорт, военный билет. За неявку в указанное место без уважительной причины вы можете быть привлечены к ответственности, установленной законодательством РФ".
    Смысл в том, что повестку опустили в ящик, и никто за нее не расписывался.
    Вопрос 1: Что им еще от меня надо, мне 28.5 лет!?
    Вопрос 2: Я очень занятой человек, и являться по повестке "для уточнения данных" у меня нет ни времени, ни возможности, ни желания. На работе сложно отпрашиваться. Как говорится, время - деньги. Поэтому, могут ли мне действительно угрожать ответственностью, если я не приду по повестке.
    Вопрос 3: Кроме того, сообщать свои данные военкоматам как третьим лицам у меня нет никакого желания. Какие у меня в данном случае права и если ли действительно обязанность прийти по повестке? Если можно, со ссылками на законы.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    672
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка для "уточнения учетных данных"

    Здравствуйте!
    Законом вызов граждан предусмотрен по повесткам под личную роспись.Всегда можно сказать что повестку не получали.
    Вы обязаны соблюдать правила воинского учета.Ознакомьтесь со ст.10 ФЗ№53 от 28.03.1998 (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru