Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

40 лет - предел для поступления на службу по контракту?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 40 лет - предел для поступления на службу по контракту?

    Добрый день!
    Собирался поступить на военную службу по контракту, но оказывается, есть ограничение по возрасту (до 40 лет).
    О себе: закончил институт с военной кафедрой (лейтенант запаса) в 1996 году. С 2004 по 2009 служил во ФСИН (Ст. лейтенант внутренней службы). Уволился по собственному желанию.
    Сейчас хочу поступить на воинскую службу по контракту в войска.

    Говорят, были (или планируются) какие то поправки на эту тему. Не подскажете, на какой они стадии?
    Последний раз редактировалось ДокТор Сан; 10.02.2014 в 17:29.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: 40 лет - предел для поступления на службу по контракту?

    Статья 8 Положения о порядке прохождения военной службы:
    1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
    а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
    пребывающие в запасе;
    мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
    женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

    Планируется внести изменения в действующее законодательство в части определения предельного возраста пребывания на военной службе, однако параметров для поступления на военную службу из запаса - это не коснётся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru