Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

УЗИ сердца через пищевод

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию УЗИ сердца через пищевод

Здравствуйте
    Имею отсрочку по обучению до 2016 года
    Сейчас постепенно заблаговременно занимаюсь поиском болезней входящих список заболеваний по которым можно получить категорию В.
    Прошел в своей поликлинике кардиолога и УЗИ сердца. В детстве был поставлен диагноз ВПС ДМЖП (дважды) и это отображено в мед.карте. А так же пожаловался на боли в сердце.
    Сейчас диагноз такой(пишу два последних абзаца):
    Не исключено наличие перимембранозного дефекта межжелудочковой перегородки (диаметром около 2.5 мм) с малоинтенсивным лево-правым кровотоком через него, гемодинамически малозначимым.
    Для исключения или подтверждения наличия дефекта МЖП рекомендовано проведение чреспищеводного УЗИ сердца в НИИПК.

Посмотрел я через интернет что это такое за исследование. И соответственно желание делать такое у меня отпало.
    Вопрос как лучше поступить?:
    Может быть сделать узи в частной клинике? Возможно там более четко поставят диагноз ДМЖП?
    Вот даже не знаю как поступить. Может быть пойти другим путем? Путем постановки вегетососудестой дистании? Или вообще иного диагноза...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: УЗИ сердца через пищевод

Зачем тебе отсрочка по учебе, если с дмжп категория В положена? По своему опыту могу сказать, что на ЧПЭХОКГ скорее всего все равно отправят, но надо чтобы отправляли из военкомата. Процедура конечно неприятная, но не смертельная. УЗИ из частной клиники тебе вообще не поможет - все равно отправят подтверждать.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: УЗИ сердца через пищевод

Вопрос как лучше поступить?: - рекомендую выполнить чреспищеводное ЭхоКГ, но если процедура для Вас трудно выполнимая, то можно дождаться направления Вас по акту от военкомата на подтверждение диагноза и сделать уже по акту
    основания для направления по акту вполне имеются

Может быть сделать узи в частной клинике? - конечно, но особой необходимости в этом нет

Возможно там более четко поставят диагноз ДМЖП? - особой разницы нет

Вот даже не знаю как поступить. Может быть пойти другим путем? Путем постановки вегетососудестой дистании? Или вообще иного диагноза... - искать другие болезни конечно можно, но особого смысла нет

Ваши права