Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Добрый вечер!
    Я уже четыре года служу по контракту, за это время заочно, на коммерческой основе, окончил университет, так же имею диплом о среднем(профессиональном) образовании.
    Могу ли я имея высшее образование, полученное не за счет средств Федерального бюджета, поступить в ВВУЗ?
    Могу ли я для поступления в ВВУЗ подать диплом о среднем(профессиональном) образовании? Что будет если вскроется тот факт, что я имею высшее образование?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Граждане РФ могут получать сколько угодно высших образований - это ваше личное дело.
    Если речь идёт о поступлении в военное образовательное учреждение высшего образования, тогда смотри статью 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    1. Вы скорее всего уже опоздали для поступления в ВВУЗ, т.к. военнослужащие туда могут поступать до 24-х лет. В каком-то из ВВУЗов видел до 25 лет, в общем нужно узнавать конкретно по интересующему вас ВВУЗу.

    2. С высшим образованием в ВВУЗы не принимают вообще никого, максимум незаконченное высшее. А скрывать наличие высшего образования нет никакого смысла, т.к. в вашем личном деле наверное уже все отмечено. Но если не отмечено, то в принципе наличие высшего образования никто пробивать не будет, если вы сами об этом не будете трепаться на каждом шагу.

  4. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

    СВС ВТА (08.02.2014)

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    С высшим образованием в ВВУЗы не принимают вообще никого
    Разве...............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Офицеров принимают, но это уже совсем другой вопрос. Я имею ввиду с гражданки, а так же контрактников. Стоит убедиться в этом почитав правила приема в любой ВВУЗ.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    RA9SZ, благодарю за подробный ответ. На момент поступления мне будет 25 лет, поэтому один шанс на поступление остается. Все же меня еще интерисует, что будет если мое высшее образование каким-нибудь образом "всплывет" во время обучения или во время службы после окончания ВВУЗа?

  8. #7
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Если уже после окончания, то как говорится бог с ним, а вот во время обучения лучше не стоит. да и откуда она может всплыть, если вы сами будете закрывать рот на замок? В личном деле отметка есть? Вы подавали сведения в отдел кадров после получения диплома? Вам нужно ознакомиться со своим личным делом, что бы точно узнать это.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 08.02.2014 в 19:02.

  9. #8
    Рядовой

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Отметки в личном деле нет, так как вручение диплома только через две недели. Хотя в части знали, что я учусь, думаю, это в личном деле не отражено...

  10. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    Цитата Сообщение от СВС ВТА Посмотреть сообщение
    Хотя в части знали, что я учусь, думаю, это в личном деле не отражено...
    Вот лично и проверьте что написано в вашем личном деле насчет вашего образования. Хотя конечно вам сначала нужно выяснить с возрастом для поступления в ВВУЗ, а потом уже в остальном дергаться.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в ВВУЗ контрактника с высшим образованием

    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Статья 35. Поступление граждан в военные образовательные учреждения профессионального образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных образовательных учреждениях профессионального образования

    1. В военные образовательные учреждения профессионального образования имеют право поступать:
    граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;
    граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
    военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    Граждане, поступающие в военные образовательные учреждения профессионального образования, должны соответствовать требованиям, установленным для граждан, поступающих на военную службу по контракту.
    Граждане, зачисленные в военные образовательные учреждения профессионального образования, назначаются на воинские должности курсантов, слушателей или иные воинские должности в порядке, определенном настоящим Федеральным законом, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru