Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Болезни системы кровообращения. Ст 42. Количество экстрасистол 5600

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Болезни системы кровообращения. Ст 42. Количество экстрасистол 5600

Добрый день!
    Врачи поставили диагноз: идиопатическое нарушение сердечного ритма ( частые желудочковые экстрасистолы 3 градации по B. Lown ). Количество э/систол 5600 за сутки. Приехал на КМО с заключением врача: "идиопатическое нарушение сердечного ритма.Частые желудочковые экстрасистолы 3 градации по B. Lown". На КМО терапевт говорит, что если бы не была в заключении указана градация по Лауну, что у меня именно III, а не IV, то присвоили бы кат В, а так ты попадаешь под Б. Как такое может быть?!
    Кардиолог из областной больницы отказался писать менее подробное заключение без указания конкретной градации по Лауну.

Вопрос: в ст 42 про градации по Лауну вообще ничего не написано, какой пункт этой статьи мне дает кат В?
    И есть ли какой то цифровой лимит количества э/систол, что если за него перевалить, то присвоят IV градацию? Например 8 000? 10 000? Как мне отстоять свою позицию, что я не годен в мирное время к призыву?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Болезни системы кровообращения. Ст 42. Количество экстрасистол 5600

Вопрос: в ст 42 про градации по Лауну вообще ничего не написано, какой пункт этой статьи мне дает кат В????----- желудочковая экстрасистолия III - V по B.Lown , ст 42 п А......

лимит количества э/систол, что если за него перевалить, то присвоят IV градацию???---нет, IV стадия это качественная характеристика экстрасистол!!!

Ваши права