Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мне 27. Пришел получить военник, сказали, что ждут постановление

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне 27. Пришел получить военник, сказали, что ждут постановление

Здравствуйте. История такая :

19 января 2014 года мне исполнилось 27 лет. Пришел сегодня в военкомат узнать, как получить военный билет. Мне сказали, что для тех, кто не отслужил и кому исполнилось 27 лет, им, то есть сотрудникам военкомата, дано указание, что нужно ждать новое постановление. И сказали приходить на призыв после первого апреля.

О себе скажу, что ранее дважды просил взять меня на службу. Последний раз был в 2012 году. Но не брали, т.к. нужно было пройти обследование у врача в больнице. Но повестку мне вручали в июне и я не успевал по срокам пройти все обследования, потому что к тому времени призыв заканчивался. Хотя я просил взять меня служить, потому что чувствовал, что здоровье нормальное, и какой-то год службы я осилю без проблем, вместо того, чтобы терять время на какие-то обследования. Но не брали, говорили, что тогда нужно ждать повестки на следующий призыв.

Последний же, 2013 год, не было ни повесток ни чего. Я не скрывался, не бегал, не "косил". Но и не стремился самостоятельно идти в ВК, т.к. уже 26 лет было, и я решил, что поздновато служить уже... однако если будет повестка, то пойду.

Посоветуйте, что мне делать? Ждать нового призыва, как сказали? И что за постановление такое, что я не могу сейчас уладить этот вопрос?

Спасибо за ваши комментарии и ответы.
    Последний раз редактировалось Jonniu; 05.02.2014 в 18:00.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 27. Пришел получить военник, сказали, что ждут постановление

Цитата Сообщение от Jonniu Посмотреть сообщение
    И что за постановление такое, что я не могу сейчас уладить этот вопрос?
    Плохое постановление. Поиском поищи "не служил не имея на то законных оснований". Следить за законами надо-ть, всё меняется быстро очень.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 27. Пришел получить военник, сказали, что ждут постановление

. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 Федерального закона №53 "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
    Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.

Сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Судиться придется скорее всего.

Ваши права