Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не явка по подписанной повестке в случае болезни


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не явка по подписанной повестке в случае болезни

    Здравствуйте.
    Является ли бюллетень ( например грипп или банальное ОРЗ) основанием ( уважительной причиной) для неявки в военкомат
    по подписанной повестке?
    Спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Не явка по подписанной повестке в случае болезни

    Цитата Сообщение от popupup Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Является ли бюллетень ( например грипп или банальное ОРЗ) основанием ( уважительной причиной) для неявки в военкомат
    по подписанной повестке?
    Спасибо
    День добрый. Согласно п.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности ...;. Т.о. наличие больничного листа подтверждает уважительность причины неявки по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru