Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Необходима консультация Артрит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необходима консультация Артрит

Добрый день!

Посоветовали обратиться в этот форум.

Осенью 2013 походил призывную комиссию, на которой я принес акт об исследовании состояния здоровья. В нем врач подтвердил два диагноза:
    1-ый диагноз: Полиоартрит, двусторонний сакроелит 2 ст. спондилоартрит ФН 1ст.
    2-ой диагноз: Застарелое повреждение медиального мениска правого колена, разгибательная контрактура 2 ст. за счет БС (на МРТ диагноз: продольный разрыв заднего рога медиального мениска, дегенеративные изменения в переднем роге медиального мениска).

У меня два вопросика:
    1. По поводу артрита, мне ВВК сказала, что "Ваша болезнь исследуется в динамике. Если будут ухудшения, то в армию не возьмем, а если будут улучшения или состояние будет таким же то отправим служить". Действительно ли что, если стационарное обследование поставит диагноз такой же, то есть без улучшений и без ухудшений, то меня возьмут в армию?

2. По поводу травмы колена, является ли она основанием для предоставления отсрочки на пол года, если я перед призывом сделаю операцию? Читал что восстановительный период может быть не одну неделю.

6 мая 2014 года мне уже исполнится 27 лет и не знаю какой вариант лучше: сделать операцию или опять ложиться на 24 дня в стационар) Что посоветуете?

Спасибо!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Необходима консультация Артрит

1. По поводу артрита, мне ВВК сказала, что "Ваша болезнь исследуется в динамике. Если будут ухудшения, то в армию не возьмем, а если будут улучшения или состояние будет таким же то отправим служить". Действительно ли что, если стационарное обследование поставит диагноз такой же, то есть без улучшений и без ухудшений, то меня возьмут в армию? - если имеется контрактура устава, то призывать не должны

2. По поводу травмы колена, является ли она основанием для предоставления отсрочки на пол года, если я перед призывом сделаю операцию? - вполне возможно получение отсрочки,
    если операция будет проводиться по нестабильности коленного сустава, то должны полностью освободить от призыва

Читал что восстановительный период может быть не одну неделю. - совершенно верно

6 мая 2014 года мне уже исполнится 27 лет и не знаю какой вариант лучше: сделать операцию или опять ложиться на 24 дня в стационар) Что посоветуете? - думаю, что лучше сделать операцию, ведь это так же стационар и явно не на один день

Ваши права