Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

годен ли я?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию годен ли я?

Мне 16 лет. Прошел комиссию. Выдали голубую книжку призывника с диагнозом годен с незначительными ограничениями. У меня в 1 месяц лопнул сосуд в голове в левой височной части. Причина неизвестна. Делали операцию трепанацию черепа, огромный шрам через всю левую часть головы. Удалили часть мозга. На этом месте сейчас ликворная киста 6 см. Симптоматическая эпилепсия ремиссия. Зрение 0,1 и 0,5. Живу в деревне. Не знаю годен ли я и куда обратиться. Ведь мне даже шнурки не завязать в армии, хотя диагноз правостороний гемипарез сняли, п.отому что занимаюсь сам спортом и выгляжу крепким. От справки освобождения от физкультуры всегда отказывался.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: годен ли я?

Вас однозначно должны освободить от призыв по категории "Д"

Ваша статья 24-я
    Сосудистые заболевания головного и спинного мозга:

После перенесенного спонтанного (нетравматического) внутричерепного кровоизлияния в отношении лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, заключение выносится по пункту "а", а в отношении лиц, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Вячеслав Е. (03.02.2014)

Ваши права