Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

имеет ли райвоенкомат разглашать какике-либо сведения частным лицам?

B_B
    Гость

По умолчанию имеет ли райвоенкомат разглашать какике-либо сведения частным лицам?

сабж.
    а то получилась неприятная ситуация- сосед, с котрым уже года два имеем конфликтыне отношения, направил кучу запросов в военкомат, по какому поводу я до сих пор не служил. в конце концов ему пришел ответ что я, хотя и ПОЛУЧАЛ ПОВЕСТКИ ЛИЧНО В РУКИ (такого не было), на призыв не являлся, т.е. являюсь уклонистом. апосля чего пошли от соседа письма в ГУВД, в прокуратуру, в военную прокуратуру и так далее со всеми вытекающими

Старшина

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: имеет ли райвоенкомат разглашать какике-либо сведения частным лицам?

Да...
    Прикольный сосед!!!
    Только вот я думаю, что военкомат ничего секретного не раскрыл...
    "Самый неудобный долг - долг перед Родиной:
    непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать
    и под какие проценты."

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: имеет ли райвоенкомат разглашать какике-либо сведения частным лицам?

Ст. ст. 23, 24 Конституции РФ - каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    Вы давали согласие на сообщение сведений о вас вашему соседу? Думается – нет.
    Военкомат нарушил ваше конституционное право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от B_B Посмотреть сообщение
    сабж.
    а то получилась неприятная ситуация- сосед, с котрым уже года два имеем конфликтыне отношения, направил кучу запросов в военкомат, по какому поводу я до сих пор не служил. в конце концов ему пришел ответ что я, хотя и ПОЛУЧАЛ ПОВЕСТКИ ЛИЧНО В РУКИ (такого не было), на призыв не являлся, т.е. являюсь уклонистом. апосля чего пошли от соседа письма в ГУВД, в прокуратуру, в военную прокуратуру и так далее со всеми вытекающими
    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Ст. ст. 23, 24 Конституции РФ - каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
    Вы давали согласие на сообщение сведений о вас вашему соседу? Думается – нет.
    Военкомат нарушил ваше конституционное право.
    Да подайте в суд на ВК, а он Вас.........

Ничего он не разгласил, потому-что сабж не пойдет жаловаться.
    Счастье есть, а не жрать.

Младший сержант

Поблагодарить
    36
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

А я бы предложил пойти по другому пути: добиться освидетельствования и лечения соседа в психиатрической клинике... шутка
    Это можно сделать но нужно этим всеръез заниматься , я думаю проще получить освобождение по болезни и послать соседа на 3 буквы и тоже на него настрочить...

Ваши права