Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

26 лет, получать ли военник по медицинским показаниям, или ждать до 27?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 26 лет, получать ли военник по медицинским показаниям, или ждать до 27?

Здравствуйте, уважаемые специалисты портала prizyvnik.info.
    Прошу прощения за огромный текст ниже, старался подробнее всё рассказать.
    Посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации:

Мне 26 лет, до 27-ми осталось 3 месяца.
    С армией отношения следующие:
    После школы поступил в институт, была отсрочка.
    Окончив институт, поступил в аспирантуру, снова отсрочка. Но, в период между окончанием института и поступлением в аспирантуру (2-3 месяца) принесли мне повестку и я её подписал. Но на дату посещения военкомата был назначен вступительный экзамен в аспирантуру. Звонил в военкомат и просил перенести посещение, но меня грубо говоря "послали" и сказали приходить в назначенный день. Экзамен пропустить я не мог и в военкомат не ходил.
    В первый год обучения в аспирантуре посещал военкомат для получения справки на загран. паспорт. Спрашивали, почему не служу - ответил, что аспирант. Справку дали, больше ничего не спрашивали.
    Отучился два года и бросил (нашёл хорошую работу и расхотел быть преподавателем).
    От военкомата специально не прятался, но и сам к ним не шёл.
    Много ездил в командировки, работал в военных частях, насмотрелся всякого, в общем иллюзия необходимости службы пропала окончательно. Когда был в командировках, домой дважды (за два призыва) приносили повестку, родители говорили, как есть - что я в командировке.
    В прошлый призыв повесток домой не приносили, сейчас остался мне один призыв до 27 лет, но неделю назад был у врача из-за болей в области желудка, прошёл ФГДС и врач обнаружила две язвы , хорошо, хоть небольшие. Мне поставили диагноз: Эрозивный эзофагит I ст. Поверхностный гастрит. Хронические язвы и рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки.
    Сейчас лечусь, но тут подумал, что это вроде как, основание для категории годности В.
    Вот сейчас и думаю, стоит ли мне пытаться получить на этом основании военник, или ждать до 27 лет? Но там тоже не все просто, как я понимаю? После 27 лет в военнике запись будет, что не служил не имея оснований - так?
    Честно говоря, я очень предпочёл бы получить военник до 27 лет, так как в ближайшее время есть возможность поменять работу на лучшую, но для этого нужен военник. Пока 27 лет дождусь - вакантное место с большой вероятностью может уйти.
    В общем, прошу грамотного совета, как мне лучше поступить? Заранее благодарю.
    Спасибо за внимание.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, получать ли военник по медицинским показаниям, или ждать до 27?

Добрый день, несомненно, если у Вас есть основания по состоянию здоровья получить категорию годности "В" и получить военный билет, лучше это сделать сейчас, до достижения Вами непризывного возраста. По поводу имеющегося у Вас диагноза и мед.документов, советую Вам обратиться на наш мед.форум за консультацией специалиста
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Jink (03.02.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, получать ли военник по медицинским показаниям, или ждать до 27?

Уважаемая Ксения, благодарю за ваш ответ. Непременно последую вашему совету.
    Если вас не затруднит, скажите пожалуйста, если я приду в военкомат сейчас, вне времени призыва, чтобы получить справку для замены паспорта (повреждённого), которую у меня потребовали, при подаче заявления за замену, какие могут быть опасности, в связи с моим статусом - не служившего человека младше 27 лет. Дадут ли мне такую справку или вместе с ней дадут ещё и повестку? Заранее, большое вам спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, Вас могут привлечь к административной ответственности за неявку по повестке-штраф до 500 р. И, несомненно, вручат повестку под роспись на весенний призыв
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Jink (04.02.2014)

Ваши права