Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Недовес, отсрочка и сопутствующие заболевания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недовес, отсрочка и сопутствующие заболевания

По порядку. Сейчас последний курс вуза. "Обрадовали" меня законом 2014 года, про отмену освобождения по низкому весу. Но все равно есть вопросы.

1) В 16 лет мое телосложение было 181/57. В приписное написали, что категория "Г". В 17 лет пошел в вуз и использовал отсрочку по обучению. Сейчас у меня 181/55. Вопрос: обязан ли военкомат дать отсрочку на полгода по недовесу?

2) Небольшой оффтоп. Слышал, что пока я не отчислился из вуза (т.е. не сдал все обходные листы и не забрал диплом) то военкомат не имеет право меня призвать. Правда ли это? Имеет ли смысл забирать диплом после 15 июля?

3) У меня увеличенная щитовидка. Может ли это служить основанием для категории "В"?

4) ВСД с обмороками, давление ниже 100/60. Есть ли смысл пытаться получить освобождение по этим категориям?

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Недовес, отсрочка и сопутствующие заболевания

1) В 16 лет мое телосложение было 181/57. В приписное написали, что категория "Г". В 17 лет пошел в вуз и использовал отсрочку по обучению. Сейчас у меня 181/55. Вопрос: обязан ли военкомат дать отсрочку на полгода по недовесу? - конечно обязан

2) Небольшой оффтоп. Слышал, что пока я не отчислился из вуза (т.е. не сдал все обходные листы и не забрал диплом) то военкомат не имеет право меня призвать. Правда ли это? Имеет ли смысл забирать диплом после 15 июля? - это чисто юридический вопрос, рекомендую задать его на нашем юридическом форуме

3) У меня увеличенная щитовидка. Может ли это служить основанием для категории "В"? - только при наличии изменения в гормонах щитовидной железы или при очень больших её размерах, когда она мешает застегнуть воротничок

4) ВСД с обмороками, давление ниже 100/60. Есть ли смысл пытаться получить освобождение по этим категориям? - шансов очень мало

Ваши права