Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Еще раз о 2008 годе

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Еще раз о 2008 годе

Все мои товарищи (оф.запы) считают, что через 3 месяца их уже никогда не призовут.
    Хочу высказать свое мнение по данному вопросу.
    Я поступил в ВУЗ (МГТУ им. Баумана ) в 2001 году, обучение у нас длится 6 лет.
    В марте 2003 года я подписал контракт для обучения на Военной Кафедре, в 2007 году ВУЗ я закончил.
    Соответственно те, кто заключили контракт с ВК в 2004 закончат ВУЗ в 2008, в 2005 – 2009.
    Напомню, что в 2005 году было решено ликвидировать военные кафедры во многих ВУЗах и создать в некоторых из них Военно-Учебные Центры (ВУЦ).
    В МГТУ им. Баумана создан ВУЦ но, первый набор студентов для обучения в ВУЦ был произведен в 2006. Следовательно первые офицеры (выпускники ВУЦ) закончат ВУЗ в 2010 году. Те, кто окончил эти центры обязаны отслужить 3 года и отсрочек у них нет.
    ================================================== ============
    Наивно полагать, что за 2 года (2008 и 2009) до первого выпуска ВУЦ, который состоится 2010 году, военкоматы не призовут ни одного человека.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Еще раз о 2008 годе

да но, те люди которых призовут в это время будут глупыми овощами, ибо не знают своих прав!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

90% призывников и офицеров запаса не знают, что как правильно поступать с повестками.
    О каком знании прав и законов может итди речь.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от Serge77 Посмотреть сообщение
    90% призывников и офицеров запаса не знают, что как правильно поступать с повестками.
    О каком знании прав и законов может итди речь.
    В этом-то вся и проблема!Но,"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!Это их проблемы и Никто не будет решать их,кроме их самих!!!
    Так что, закон в руки и интернет им в помощь!
    Пиши,а то - проиграешь!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кстати, а отменят ли отсрочку с 01.01.2008 тем, кто работает на кафедрах ВУЗов?
    Я слышал, что отменят отсрочку в НИИ всяческих...
    Или отменят ВСЕ отсрочки по месту работы?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Цитата Сообщение от NWN Посмотреть сообщение
    Кстати, а отменят ли отсрочку с 01.01.2008 тем, кто работает на кафедрах ВУЗов?
    Да, отменят. ВУЗ - это тоже "предприятия из перечня".
    Те, кто оформили/оформят эту отсрочку до 01.01.2008г. будут пользоваться ей и дальше.
    Хотя... если упразднить сам перечень - тогда не знаю. Могут и проблемы быть.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Господа, как можно прокомментировать сей факт:
    Строгий военком страшнее пистолета С 1 октября для большинства призывников наступило время “Ч”. Кто-то уже мысленно учится наматывать портянки, а кто-то все еще надеется на отсрочку. “МК” пригласил на прямую линию тех, кто знает о призыве все: начальника организационно-мобилизационного управления МВО генерал-майора Вячеслава Мирошниченко, заместителя военкома Москвы по призыву полковника Владимира Регнацкого, заместителя военкома Московской области по призыву полковника Ивана Новицкого и председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата Москвы Ирину Фадеичеву.

— В “МК” была заметка, что с 2008 года граждане, окончившие военные кафедры в вузах, не подлежат призыву. А вот ребят, которые окончили вузы 2—3 года назад, это касается?

— Это распространяется на выпускников 2008 года. Те, кто окончил ранее, призываются согласно законодательству.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Никак. Данный персонаж пи***т как дышит. Или не шарит, одно из двух. Я склоняюсь к первому. нАчАльника все таки да.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мое личное мнение.

Если почитать внимательно форум, то специалисты большенству предлагают поступать в платную аспирантуру или запасаться другими официальными отсрочками. Делайте выводы.
    Если бы после 1 января наступала такая "амнистия", то они просто советовали бы поскрываться несколько месяцев.
    Моим знакомым оф.запам, окончившим ВУЗы в этом году, только начали приходить повестки (и то по почте), а осталось всего 2.5 месяца.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

дело в том, что:

1) аспирантура - железная отмаза, в том время, как "бега" - вещь относительно ненадежная. грош им цена бы была бы как правоведам, если бы они советовали скрываться.
    2) плюс, у них еще и аспирантурка ненапряжная под рукой есть, посоветовать могут.

есть наше с тобой мнение, а есть ФЗоВОиВС

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права