Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

нарушение в госпитале


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию нарушение в госпитале

    Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации когда при язве желудка начальник госпиталя выписывает и отправляет в часть?у друга до призыва в армию был гастрит, в госпиталь поступил с эрозийным гастритом, через месяц фгдс показал что появилась язва размером 2см, анализы крови показали положительный результат на бактерию. после прошло еще пол месяца и начальник госпиталя выписывает его с диагнозом химическая язва. можно ли написать заявление на прохождение независимой экспертизе? историю болезни ему переписали чтоб его выписать. и еще вопрос перед выпиской должны были провести ввк, а ее не было, считается ли это нарушением?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушение в госпитале

    Указанное Вами заболевание безусловно является основанием для направления военнослужащего на ВВК.
    Он вправе обжаловать его выписку без проведения ВВК в суд и в ходе судебного разбирательства ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы (статья 79 ГПК РФ). Либо за свой счёт пройти медицинское обследование в независимой ВВК, по результатам которого подать рапорт о направлении на ВВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Сергей 170 (01.02.2014)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    29
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушение в госпитале

    является ли нарушением госпиталя о не проведении ввк при выписки?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: нарушение в госпитале

    При наличии диагноза, позволяющего установить военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, категорию годности к военной службе по состоянию здоровья - ограничено годен, отказ от проведения ВВК, противоречит положениям и требованиям приказа МО РФ от 2003 года № 200 и может быть оспорен в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Сергей 170 (02.02.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru