Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как часто военнослужащий по контракту может заступать в различние наряды?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как часто военнослужащий по контракту может заступать в различние наряды?

Я служу по контракту, рядовой.
    Должность - курсант. Командир моей учебной группы выставил меня в наряды в следующие дни (без объяснения причин из личной неприязни): 27 января, 29 января, 1 февраля, 3 февраля.
    Выходит 4 суточных наряда за 8 (или 9) дней.

Интересно узнать, нет ли ограничения на частоту нарядов для военнослужащих, не должно ли это повлечь за собой дополнительные выплаты или дни отпуска?
    И, конечно, прошу указать все источники, на которые я смогу ссылаться в диалоге с начальником курса.
    Заранее благодарен!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: Как часто военнослужащий по контракту может заступать в различние наряды?

Порядок заступления в суточный наряд регламентируется УВС ВС РФ. Очерёдность с/нарядов и их периодичность указывается в графике заступления в наряды.
    По вопросам дополнительного отдыха, смотри статью 11 ФЗ "О статусе военнослужащего" и приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права