Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе?

Добрый день. Уже долгое время не могу решить один вопрос, даже к какому-то конечному мнению придти не могу. У меня такая ситуация, что с детства было плоскостопие, в последствии усилилось и образовался артроз суставов в легкой степени. Однако в личном деле у меня на разных осмотрах совершенно разные показатели годности. От А до В, при этом меняются каждую комиссию. В связи с чем решил съездить в краевую больницу по направлению из своего местного военкомата, там мне врач сказал, что при наличии такой стадии плоскостопия у меня слишком сильные боли и посоветовал сделать операцию (пока еще возраст позволял) и вставить в голеностопный сустав пластины, которые раздвинут сустав и помогут убрать боли. Был риск что не поможет, однако был риск и того, что к 30 года либо пережив сильные долговременные нагрузки на ноги придется делать еще более сложные операции. Было принято решение сделать операцию. Естественно есть все документы с больницы. Так же мне хирург запретил заниматься всеми видами спорта,, связанными с бегом. При прохождении военно-врачебной комиссии по месту жительства хирург как только узнал, что я сделал операцию сразу же написал мне категорию "В". Я и подумал, что все будет просто. Местный военкомат так же подтвердил заключение хирурга. Далее дело отправили на утверждение в краевой военкомат. Там мне хирург пишет, что я полностью здоров, а наличие пластин в голеностопном суставе она вообще пропускает мимо ушей, говоря что я сам себе нанес увечия ()эта женщина хирург мне вообще сказала, что пока я учился в школе плоскостопие было в стадии не подходящей для службы, а теперь плоскостопие "рассосалось" самостоятельно и я годен к службе). Исходя из здравого смысла полагаю, что служить я не должен, однако я не знаю соответствует ли это действующему законодательству. Прошу проконсультируйте.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе?

День добрый. Вам следует задать данный вопрос в разделе, посвященном медицинским вопросам призывников. Вам ответит врач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли служить при наличии имплантов в голеностопном суставе?

Дело в том, что сейчас вопрос стоит именно по поводу юридического анализа ситуации. Однако воспользуюсь Вашим советом, вдруг поможет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,871 раз(а) в 1,861 сообщениях

В случае, если Вы не согласны с решением призывной комиссии или медицинской комиссии Вы можете обжаловать любое решение либо в вышестоящую призывную комиссию либо в суд и отстаивать свое право на освобождение от службы. И именно для этого Вам советую проконсультироваться по поводу Вашего диагноза с нашими врачами на мед.форуме , чтобы убедиться в соответствии диагноза статье расписания болезней на категорию годности "В"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права