Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Офицерский БЕСПРЕДЕЛ!!!

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Офицерский БЕСПРЕДЕЛ!!!

Граждане тема дедовщины начала забываться, и всё реже и реже мы слышим сообщения о жестокости в вооружённых силах. НО полностью эта проблема не искоренена, тому подтверждение случай с моим другом. Мой друг пошёл в армию по собственному желанию, так как считал и считает что настоящий мужчина должен отслужить в армии, какой бы она не была. Он шёл в армию служить родине, а не терпеть на себе офицерский беспредел. Отслужив уже пол года без происшествий с ним приключилась ужасная история. 24 июня 2013 года мой друг, рядовой Мурзаев зашёл в казарму, и не правильно обратился к офицеру, за что получил несколько ударов в лицо и корпус ногами и руками, после чего к старшему лейтенанту подбежали ещё 2 старлея и прапорщик и все вместе стали избивать парня. В итоге парень получил БОЛЕЕ 20 ударов в корпус и лицо. После этого конечно же был суд, на котором рассматривались разные версии случившегося. Версия же офицеров была совсем абсурдна старший лейтенант который начал наносить удары первым, на суде сказал, что пытался тем самым защитить своё табельное оружие. Эта ситуация выглядит ещё более абсурдной, так как я знаю своего друга, как доброго мягкого человека. Так же он чисто физически не мог в наглую полезть в борьбу что бы отобрать табельное оружие, ведь он не занимался никакими единоборствами и имеет рост 165 см. Мало того что он не смог бы победить 1 офицера так их там было 4-ро!! Теперь я хочу обратиться к вам: Верите ли вы в версию офицера? Как мог суд оправдать их? и как теперь можно спокойно идти служить, зная что таким событиям есть место в армии!!

2. Эти 2 пользователей поблагодарили bespe4nyi за это полезное сообщение:

мамалада (04.02.2014), ХОРНИ (16.02.2014)

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Офицерский БЕСПРЕДЕЛ!!!

Сама не решалась такую тему открыть, сознаюсь боюсь, чего? А потому что запуганые мы.

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

В армию? Спокойно? Это сейчас не реально. И такие и хуже случаи прикрываются перевёрнутым уставом. Отправели сына служить и молимся - "отведи от сына,господи офицера гада". Я иронизирую, но это так. У сына в части проверки делают на наличие синяков, побоев. Нашли пятна на предплечье синии, так прапор списал на то что, бельё линяет. Дедовщина есть и никуда она не уходит, другую окраску преобретает, так-сказать замаскировывается. И последствия могут вот такие быть, как в вашем случае. Это и есть запугивание. В жизни не сунишься, залечишь раны и дальше пошел служить.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Бедный мальчишка)) Поэтому учись....сначала в Вузе, потом аспирантура

Младший сержант
    Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 43 раз(а) в 34 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Люди все разные,жаль мальчика. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ОФИЦЕРЫ ТАКИЕ.Мой сын отслужил как 2 года,не могу сказать что там его все по головке гладили но когда стало плохо и в данный момент не было врача у него сосудистая дистания и поднялось очень сильное давление,один офицер водил его к себе домой и его жена мерила моему сыну давление и дала что - то какие то лекарства от него.Спасибо им большое!!А то попадись другой может тоже ему что нибудь не нравилось как мой сын ему отвечает, который в тот момент госворил с трудом и был большой шум в ушах, Я просто хочу сказать это человеческий фактор и он есть везде.
    Аваего друга мне очень жаль как маме, не знаю даже как бы я пережила еслиб с моим сыном такое случилось

Младший сержант
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 154 раз(а) в 57 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от bespe4nyi Посмотреть сообщение
    после чего к старшему лейтенанту подбежали ещё 2 старлея и прапорщик и все вместе стали избивать парня. В итоге парень получил БОЛЕЕ 20 ударов в корпус и лицо. После этого конечно же был суд, на котором рассматривались разные версии случившегося. Версия же офицеров была совсем абсурдна старший лейтенант который начал наносить удары первым, на суде сказал, что пытался тем самым защитить своё табельное оружие. Эта ситуация выглядит ещё более абсурдной, так как я знаю своего друга, как доброго мягкого человека. Так же он чисто физически не мог в наглую полезть в борьбу что бы отобрать табельное оружие, ведь он не занимался никакими единоборствами и имеет рост 165 см
    Полный бред. У солдата рост 165 см зачем еще троим подбегать и добивать его? Скорее всего солдат сам выпендрился и заслуженно получил лю-лей от одного, а облил грязью всех кто его заставлял жить по уставу. Здесь конечно явный перебор, интересно офицеры проходят психологическое тестирование?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Что значит получил заслуженно... Бред ! Офицер в первую очередь ВОСПИТАТЕЛЬ. А в этом случае быдло в погонах. Бить безответного солдата.

9. Этот пользователь поблагодарил Папа Валера за это полезное сообщение:

мамалада (02.07.2014)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 59 раз(а) в 25 сообщениях

Не удивляюсь. Офицеры те же ребята, только власти у них нет......слышали бы вы как верхний комсостав орет на нижний...начиная с начальников штабов.....я матершинница ,видала матершинников .....могу в четыре этажа завернуть так,что медведи шарахаются.....но то как разговаривают там!!!!....А то и понятно ,кому охота с местечка слететь?...Зарплата у офицера на материке 50 000.....у нас на Камчатке средняя гражданская зарплата 20000 а у военных 100000.....командиры отпускные по полляма получают......да за такие деньги можно свихнуться и подчиненных закопать.....лишь бы дослужить .....Вот и офицерики молодые насллушаются от своих командиров мать перемать,унижения,обзывания ......и как ну давать над нашими издеваться срочниками они ж типа ничего сделать не смогут ....а власти хочется.....но не тут то было...в каждом городе братва живет.....они тоже денег хотят....это вам не комитет солдатских матерей.....сами размышляйте как детей защитить пока они беззащитны.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Anngh за это полезное сообщение:

Алена77 (27.11.2014), мамалада (07.11.2014)

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Всякие офицеры есть... 20% нормальные люди, а остальные - ........... не знаю, как назвать. Но и нормальным проблемы не нужны, сами бить не будут, а если что случилось - замнут. В армии нужно быть безликой массой, если ты за кого-нибудь заступился - ты изгой в лучшем случае... Может только в нашей части так?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ужас, не дай Бог с таким столкнуться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права