Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Повторная ввк для уволенных в запас или комисованных!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторная ввк для уволенных в запас или комисованных!

Здравствуйте прочитал здесь что некоторым удалось добится изменения категории годности через ввк.Интересует вопрос реально ли это сделать после того как был комисован из армии с транзиторным растройством личности?Примерный план действий уже набросал, самое интересное что меня ждёт на ввк в кабинете у психиатора?И если после изменения категории годности вб случаено его потерять, то как я понимаю в новом будет только указано информация о последней ввк и что нахожусь в запасе?
    Последний раз редактировалось atomik; 25.01.2014 в 15:02.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная ввк для уволенных в запас или комисованных!

Здравствуйте, добиться изменения категории годности по психиатрии возможно, но это очень сложно. До самого ВВК Вам далеко, поэтому еще рано задаваться вопросом, что же ждет в кабинете психиатора на ВВК. Для начала пройдите в любом государственном учреждении психиатрического направления обследование, на основании которого Ваш диагноз будет снят и Вас признают здоровым. Диагноз находится в свидетельстве о болезни снимите его и Вы сможете обратиться в военкомат с заявлением о прохождении мед. освидетельствования.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Идти в пнд в данный момент не вижу не обходимости так на учёте никогда не состоял и за помощью не обращался и обследовать они меня врятли будут.Сначала хочу написать заявление и отправит его по почте к заявлению приложить справку об освидельствовании и отсутствии писхических растройств от частного психиатора умеющего лицензию и уполномоченого выдавать такие справки.Если военкомат откажется принимать такую справку то уже они должны будут направить на обследование.Так как если я сам сейчас приду в пнд то меня 100 процентно отправят лесом сославшись на то что у них нет моей истории болезни.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Или подскажите иду я щас пнд что им говорить и какое именно обследование мне надо?Кто знает выдают ли в пнд справки о том что человек психически здоров на момент обледования для предьявления по месту требования без конкретики куда?Я посмотрел прайс платных услуг там тока всякие освидельствования для вождения,оружия,работы я такие проходил и не раз и спокойно но военкомату же врятли будет интересна справка что я допущен к вождению авто?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

И не должны и не обязаны, это Ваше желание пройти мед. освидетельствование, а для воплощения его в жизнь согласно ст. 84 постановления правительства №565 о ввэ: "Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми." То есть для начала Вам нужно снять диагноз, а псих. диагноз снимается в системе муниципального или государственного здравоохранения.

- - - Добавлено - - -

Придете Вы в ПНД, скажите,что Вам нужно снять диагноз, там зададут вопрос: "Для чего это нужно?" Вы скажете, что для прохождения мед. освидетельствования в военкомате. У Вас будут требовать направление из военкомата, без которого ничего делать не будут. Придете в военкомат, а там направление не дадут без справки из ПНД о том, что диагноз Вы сняли. Замкнутый круг.

- - - Добавлено - - -

Найдите хорошего знакомого, который может помочь решить вопросы с ПНД. В моем регионе сами психиаторы говорят, что самому снять диагноз невозможно, не знаю может в других регионах ситуация в этом плане обстоит гораздо лучше!
    Последний раз редактировалось Дима163; 25.01.2014 в 19:35.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но в юридиской практике есть приценденты и фирмы вроде призыника оказывают помощь в рамках законодательства без взяток и подложных документов ,вот меня и интересуют вопросы в тех местах где я ещё не разобрался.Для детального разбора и построения алгоритма принемаемых действий.Так как готовится думаю основательно.В любом случае буду обращатся за юридическим сопровождением к компетентным специалистам.Но и я сам хочу вникнуть что надо делать и как.а по поводу осведельствоания то сейчас приняли поправки.
    Последний раз редактировалось atomik; 25.01.2014 в 20:30.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

У Вас копия свидетельства о болезни на руках?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нет такая копия на руки не выдавалась.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Странно, я в военкомат, при постановке на учет, лично сдавал!

- - - Добавлено - - -

Вы в военкомат ездили общаться с кем-нибудь по поводу прохождения ввк?

- - - Добавлено - - -

Если нет, то дерзайте, заодно возьмите все заключения частных врачей, вдруг на основании этих документов разрешат пройти, хотя я сильно сомневаюсь. Заодно попытайтесь получить копию свидетельства о болезни. Нужно оно для снятия диагноза,так как ни ПНД, ни ПБ не знает об Вашем заболевании, которое указано в свидетельстве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пока не ездил.почитав немного практики решил что лучше отправлять заявление по почте с уведомлением о вручении.Диагноз на руки не выдавали так с части отправляли с сопровождающих он видать всё и сдал в военкомат.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права