Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Недостаток веса. Категория Г

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Недостаток веса. Категория Г

Проходил медкомиссию в военкомате 2009 года (в 17-18 лет). Присвоили категорию Г. (Временно не годен к военной службе). Но почему-то в приписном написано "Подлежит призыву на воинскую службу в осень 2010 года". Мелкий был ни чего не спрашивал ни про категорию, ни про призыв. Временно не годен наверное был из-за веса. Сейчас рост 163 см, вес 45 кг. Потом благополучно поступил в ВУЗ на дневное, явился в военно-учётный стол в универе. Сдал все справки в военком. Сказали, чтобы пришёл через какое-то время (месяц или два) получить отсрочку. Так и не пришёл=). Из вуза потом через 2 года отчислили. Повестку никто не присылал, что очень странно. Может из-за смены прописки. Хотя сменил я её пару месяцев назад.
    Вопрос. Что мне сейчас делать? В данный момент работаю на хорошей работе и на год исчезать не хочется.
    Я рассматриваю два варианта:
    1. Явится в военкомат и во всём разобраться. Получить отсрочку из-за веса или
    2. Забить. Не ищут и ладно.
    Как быть?

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаток веса. Категория Г

Цитата Сообщение от Psihomors Посмотреть сообщение
    Проходил медкомиссию в военкомате 2009 года (в 17-18 лет). Присвоили категорию Г. (Временно не годен к военной службе). Но почему-то в приписном написано "Подлежит призыву на воинскую службу в осень 2010 года". Мелкий был ни чего не спрашивал ни про категорию, ни про призыв. Временно не годен наверное был из-за веса. Сейчас рост 163 см, вес 45 кг. Потом благополучно поступил в ВУЗ на дневное, явился в военно-учётный стол в универе. Сдал все справки в военком. Сказали, чтобы пришёл через какое-то время (месяц или два) получить отсрочку. Так и не пришёл=). Из вуза потом через 2 года отчислили. Повестку никто не присылал, что очень странно. Может из-за смены прописки. Хотя сменил я её пару месяцев назад.
    Вопрос. Что мне сейчас делать? В данный момент работаю на хорошей работе и на год исчезать не хочется.
    Я рассматриваю два варианта:
    1. Явится в военкомат и во всём разобраться. Получить отсрочку из-за веса или
    2. Забить. Не ищут и ладно.
    Как быть?
    Хочешь в армию? Иди.
    Не хочешь? Не иди.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Недостаток веса. Категория Г

если Ваш вес сейчас менее 45 кг, то Вы можете полностью освободиться от призыва

Ваши права