Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Результат МРТ. Годен или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Результат МРТ. Годен или нет?

Были 4 ЧМТ. После последней (2 года назад), начались головные боли, спазмы, редкие потери сознания. Закончил Университет, летом ни повестки ничего, решил сам пойти. в итоге комиссия и жалобы невропатологу. Он направляет меня на КТ.
    Результат КТ не помню в точности, помню что показал нарост 8,7 мм в правой лобной доли. от туда меня направляют уже на МРТ.
    Результаты МРТ: Определяются множественные мелкие округлые очаги повышенной интенсивности сигнала на T2W и T2_tirm в белом веществе лобных и темных долей. В остальных отделах головной мозг без очаговых изменений, белое и серое вещество четко дифференцируются. Краниовертебральный переход, хиазмально-селлярная область - без патологических изменений. Желудочковая система не расширенна, не смещена, симметрична. Конвекситальные субарахноидальные пространства легко расширенны. На дифузионно-взвешенных изображениях данных за острую ишемию не получено.
    Заключение: Мелкоочаговый процесс в головном мозге неуточненного генеза (сосудистого?исход перинатальной ишемии?). Кортикальная мозговая атрофия 1 степени.

Потом с этим я пошел на прием к нейрохирургу.
    Заключение нейрохирурга: Последствия ЧМТ. Краниаптия сложного генеза.

Пожалуйста расскажите подробно что это за диагноз? Подлежу ли я призыву с ним?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Результат МРТ. Годен или нет?

Подлежу ли я призыву с ним????----по результатам МРТ решение о годности не выносится!!! Если неврологическая симптоматика на фоне выявленных изменений отсутствует, то вас признают годным........

Рядовой

Поблагодарить
    0

Илья, а можно подробнее - что такое неврологическая симптоматика? И что вообще у меня за диагноз такой?

Поблагодарить
    1

а можно подробнее - что такое неврологическая симптоматика???----Для значительного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов <2>, выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей 3 балла <2>, умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей 4 балла <2>, легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Илья, а простыми словами если не затруднит)))

Поблагодарить
    1

Да вроде простыми написал)))))))

Ваши права