Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Синдром Фара

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром Фара

Какую категорию можно получить с диагнозами - Генерализованный тикозный гиперкинез. Синдром Фара?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром Фара

Какую категорию можно получить ???----это будет зависеть от выраженности клинических проявлений!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

Постоянные резкие головные боли, постоянные гиперкинезы (дистония, хорея), боли в мышцах, ригидность мышц (они как ватные, даже нет сил что-либо поднять), шаркающая походка, атрофия зрительных нервов, издавание звуков, ухудшение памяти и интеллекта (не могу понять с первого раза о чём говорят), бессонница, нарушение мозгового кровообращения (пульсация в ушах). Гиперкинезы, звуки и проблемы со зрением были с детства, родился с асфиксией (перинатальная энцефалопатия). В последнее время состояние резко ухудшилось, в связи с этим прошёл МРТ: "зоны патологического МР сигнала в области базальных структур, вероятнее идиопатического обызвествления, для уточнения рекомендована КТ головного мозга. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии." Заключение КТ: "По КТ-картине локальная очаговая кальцификация симметрично в области базальных ядер с обеих сторон (в медиальных отделах чечевицеобразных ядер); умеренная асимметрия боковых желудочков мозга." Невролог послал на консультацию в медико-генетический центр, где поставили диагноз Синдром Фара. Для того чтобы пройти по этому заболеванию, какие справки и заключения могут ещё потребоваться?

Поблагодарить
    1

. Для того чтобы пройти по этому заболеванию, какие справки и заключения могут ещё потребоваться? ???----по чаще посещайте невролога, если всё так(хотя мне кажется, что вы усиливаете симптоматику) , как вы описываете.......думаю присвоят категорию В!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

На сколько я знаю, лечения не существует. И всё-что мне назначил невролог это симптоматическое лечение, для улучшения кровообращения и транквилизаторы, от которых мне становится хуже. Мне уже 24 года, думаю болезнь приняла завершающую стадию, раньше так плохо мне не было. Ни разу не получал повесток, так-как у меня нет постоянной регистрации. А сейчас встал вопрос о инвалидности. Я бы так и дальше сидел дома, при общении с людьми лицом к лицу моё состояние обостряется (имею ввиду гиперкинезы)

Поблагодарить
    1

Понятно, отпишитесь по результатам общения с военкоматом!!! Думаю , всё будет нормально........

8. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Метки этой темы

Ваши права