Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

законно ли такое поведение военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию законно ли такое поведение военкомата?

Доброго времени суток!

В Сентябре прошлого года, по направлению от военкомата рентгенолог поставил мне диагноз: фиксированный S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника (14 градусов стоя; 11 градусов лежа) и нефиксированный сколиоз влево второй степени поясничного отдела позвоночника(11 градусов стоя, 5 лежа).
    Районный военкомат долго сопротивлялся, и никак не хотел мне ставить категорию годности В (пытались сами изменить диагноз и пересчитать углы в меньшую сторону). В результате все-же поставили категорию годности В и отправили мое личное дело в область. В середине декабря меня вызвали на осмотр к хирургу из областной комиссии, в результате осмотра мое личное дело вновь отправили в область, якобы для консультации рентгенолога (с какой целью в первый раз они отправляли мое дело в область - не ясно). В середине января я пришел в военкомат, чтобы узнать результат, глав врач сказал мне что мне выдана отсрочка на пол года. и в следующем призиве нужно будет продолжать обследование.
    Меня интересует: законно ли то, что они до сих пор не поставили окончательного решения? боюсь что в новом призиве мне придется все это опять проходить.
    И еще вопрос, подскажите пожалуйста, куда мне обращаться с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии? в областной военкомат , или в свой, районный?
    Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: законно ли такое поведение военкомата?

Не в том разделе запостил.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Bogdan174 Посмотреть сообщение
    куда мне обращаться с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии? в областной военкомат , или в свой, районный?
    для начала в районный
    в областной можно попросить выписку из решения призывной комиссии области чтобы узнать утвердили они или отменили но при этом приняли другое решение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Меня интересует: законно ли то, что они до сих пор не поставили окончательного решения? - военкомат имеет право на дачу отсрочки

боюсь что в новом призиве мне придется все это опять проходить.- скорее всего, каждый призыв - это новое освидетельствование

Ваши права