Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Снялся с учета, уехал в другой город, но уже 4 не встаю на учет

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Снялся с учета, уехал в другой город, но уже 4 не встаю на учет

Всем доброго времени суток, господа.
    Ситуация следующая:
    В августе 2013 года снялся с учета в городе А, где проживал, но в в военкомат не являлся т.к. не получал повесток. В военкомате высказывали много недовольства в мою сторону, стращали разговорами и прочим. В итоге сняли с учета, я написал что уезжаю в город Б и написал новый адрес заведомо неверный, т.к. не знал где буду проживать.
    Мне выдали направление на постановку на учет на новом месте и в приписном написали "встать на учет до 01.10.2013г"
    Также есть повестки. которые я подписывал, но они были на осень 2013г. в военкомат города А, но я там снялся с учета, соответственно повестки можно считать недействительными...
    Приехав в город Б я естественно на учет не встал и по сей день потому что у меня нет регистрации на новом месте проживания.

Так вот сегодня моему отцу, а он живет в городе А, позвонили из родного военкомата и интересовались куда я пропал, грозили объявить меня в розыск.

Так вот вопрос: чем для меня это все может грозить? Могут ли меня объявить в розыск, если я на учете нигде не стою?

ЗЫ в марте 2015года исполнится 27 лет

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Снялся с учета, уехал в другой город, но уже 4 не встаю на учет

Если где-то есть регистрация,то вы обязаны стоять на учете. Никакие повестки вы сами считать не действительными не можете. Всё действительно.
    Вам грозит от штрафа до уголовного дела

Рядовой

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Снялся с учета, уехал в другой город, но уже 4 не встаю на учет

Есть постоянная регистрация в городе А, но по закону, уезжая, я же не обязан выписаться, а вот с учёта сняться обязан. На каком основании меня могут привлечь в таком случае?
    И если я сейчас сделаю регистрацию в городе Б, и встану на учёт в военкомат, то меня призвать смогут сразу же или только после того как придёт моё дело в новый военкомат?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Если не было реги в городе Б,то вы не имели права сниматься с учета. Привлекут на основании уклонения.
    Могут призвать сразу

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

BlackWhite (23.01.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    10

ну а если я зарегистрируюсь сейчас тут, то при постановки на учет в не призывное время мне могут вручить повестку на весну?
    как аннулировать повестку?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Конечно могут.
    Никак.
    Есть вагон законных способов,как не служить

8. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

BlackWhite (23.01.2014)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от BlackWhite Посмотреть сообщение
    Есть постоянная регистрация в городе А, но по закону, уезжая, я же не обязан выписаться, а вот с учёта сняться обязан. На каком основании меня могут привлечь в таком случае?
    Существует срок, по истечении которого Ваш военкомат может считать снятие с ВУ фиктивным со всеми вытекающими из небезызвестного постановления последствиями.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

BlackWhite (23.01.2014)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Играете с огнем, уважаемый. Все признаки уклонения от призыва налицо. Посадить реально конечно не посадят, но и в условном наказании или штрафе до 200т.р. тоже приятного мало.

12. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

BlackWhite (23.01.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Играете с огнем, уважаемый. Все признаки уклонения от призыва налицо. Посадить реально конечно не посадят, но и в условном наказании или штрафе до 200т.р. тоже приятного мало.
    Ого, я даже и не думал что все может быть так серьезно.
    Т.е. надо в ближайшее время сделать регистрацию и встать на учет на новом месте?
    а потом, если дадут повестку на весну, нужно уже по болезням делать документы?
    просто у меня еще в школе было подозрение на гипертония, в приписном до сих пор карандашом написано "обследование"
    или лучше сейчас обратится в больницу и начать собирать документы по гипертонии, а потом на медкомиссии в военкомате их врачу показать?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Встать на учет нужно обязательно, а потом развивать медицинскую тему, т.к. это самое перспективное направление, а самое главное законное. Тем более, что если вы просто пробегаете от военкомата, то даже в случае невозбуждения уголовного дела вам вместо военного билета выдадут справку о том, что вы не служили не имея на то законных оснований. А с такой справкой во все госструктуры дорога будет закрыта. Оно вам надо? Мало ли как в дальнейшем жизнь повернется....

15. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

BlackWhite (23.01.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права