Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Два заявления в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Два заявления в суд

Если я прийду в военкомат в 10-00, врач мне вынесет решение, что я годен к службе в армии. То в 12-00 заседает призывная комиссия и подтверджает решение вынесенное врачом и выдает мне повестку.

Вопросы:

1. Могу ли я подать сразу два заявления в суд на призывную комиссию и врача военкомата (невролог)?

2. Что будет если я на заседании призывной комиссии не подпишу повестку?

3. Если суд признает неправомерные действия врача это может считаться тем что решения суда автоматически отменяет и решение призывной комиссии о моей годности к службе в армии? Если да то в каких случаях, если два заявления было, если даже решение суда по заявлению поданному на призывную комиссию было раньше принято в пользу военкомата или решение суда насчет врача должно быть первее оглашено?

4. (Для того, чтобы сделать невозможным вынесение решения призывной комиссией, необходимо в предельно сжатые сроки (например, на стадии подготовки дела к судебному разбирательству) добиться от судьи вынесения определения об обеспечении заявления путём запрещения призывной комиссии принимать в отношении призывника какие-либо решения.) А как я это сделаю за 2 часа, если врач выносит решение о моей годности в 10-00, а призывная комиссия заседает в 12-00 и выдает мне повестку?
    Я, Свободен!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

1. Подается одно заявление, в котором несколько ответчиков нарушивших право гражданина на освобождение от призыва
    Образец заявления есть в разделе нашего сайта «Советы юриста».
    http://www.prizyv.net/advice/advice_11.html
    В призывной комиссии нет врача невролога, а есть врач-специалист невропатолог.
    2. Нет необходимости отказываться от подписания повестки на контрольную явку или отправку. Эти мероприятия направлены на реализацию решения о призыве, а подачей жалоб мы приостанавливаем выполнение решения о призыве, и являться для реализации решения не должны.
    3. Когда суд удовлетворяет требования заявителя, Вы можете рассчитывать получить только то, о чем упомянули в своих требованиях. Нельзя оспаривать решение призывной комиссии о призыве на военную службу одновременно в двух заявлениях.
    4. Никто не стремится сделать невозможным вынесение решения призывной комиссией. А вот факт подачи жалоб на решение ПК о призыве на военную службу приостанавливает выполнение решения. Дополнительно мы ходатайствуем перед судом о вынесении определения об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии осуществлять мероприятия, направленные на призыв на военную службу. Читайте образец заявления, чтобы не изобретать велосипед.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ответ!
    Я, Свободен!

Модератор

Поблагодарить
    0