Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военкомат вдруг решил

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Военкомат вдруг решил

Приехал из Приднестровья.Военную срочную службу проходил в Приднестровье в 2000г,получил военный билет СССР.В 2009 г.получил гражданство и прописку на территории РФ,встал на воинский учет-БЕЗ ЗАМЕНЫ военного билета.Сейчас в 2014 г.сменил место жительства и при постановке на воинский учет хотят изъять и выдать военный билет РФ -в котором отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. не будет,т.е вообще получается НЕ СЛУЖИЛ,хотя в 2009г. поставили на учет без вопросов-прошел только медкомиссию.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат вдруг решил

Цитата Сообщение от Денис007 Посмотреть сообщение
    Приехал из Приднестровья.Военную срочную службу проходил в Приднестровье в 2000г,получил военный билет СССР.В 2009 г.получил гражданство и прописку на территории РФ,встал на воинский учет-БЕЗ ЗАМЕНЫ военного билета.Сейчас в 2014 г.сменил место жительства и при постановке на воинский учет хотят изъять и выдать военный билет РФ -в котором отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. не будет,т.е вообще получается НЕ СЛУЖИЛ,хотя в 2009г. поставили на учет без вопросов-прошел только медкомиссию.
    Здравствуйте.

Военный билет - основной документ персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - его отношение к исполнению воинской обязанности, где указывается категория годности к военной службе по состоянию здоровья, звание, наличие военно-учетной специальности.
    Так, что выдача вам военного билета без указания, как Вы написали "отметок о прохождении воинской срочной службы,воинского звания и проч. " будет являться неправомерным.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сказали что впишут что "рядовой",хотя в родном ВБ ст.сержант,но не впишут ни номер части,ни остального,т.к в Российской армии не служил.Как я могу быть рядовым если я как они говорят- не служил..Спросил в военкомате-можно хотя б в "особых отметках" вписать что служил не в Российской армии,а срок службы Приднестровской указать-уже проще будет в дальнейшем объясняться-они пожимают плечами, не знают.Получается при трудоустройстве работодатель будет думать что я был уклонист.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Сказали что впишут что "рядовой",хотя в родном ВБ ст.сержант,но не впишут ни номер части,ни остального,т.к в Российской армии не служил.Как я могу быть рядовым если я как они говорят- не служил..Спросил в военкомате-можно хотя б в "особых отметках" вписать что служил не в Российской армии,а срок службы Приднестровской указать-уже проще будет в дальнейшем объясняться-они пожимают плечами, не знают.Получается при трудоустройстве работодатель будет думать что я был уклонист.
    При трудоустройстве у Вас не возникнет "сомнительных" моментов по поводу того, что Вы не проходили военную службу в РФ, поскольку Вы приобрели гражданство РФ после достижения не призывного возраста (27 лет), а особенно, если категория Вашей годности к военной службе по состоянию здоровья будет указана, как годен к военной службе (А) или годен с незначительными ограничениями (Б).

Денис, поясните мне пожалуйста, в чем конкретно заключается Ваш вопрос?!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Почему 5 лет назад с прежним военным билетом меня поставили на воинский учет в РФ с сохранением всех записей и воен.билета,а теперь со сменой места жительства в ЯНАО хотят заменить и говорят что там, тоесть в Сургутском Военном комиссариате незаконно поставили меня на учет якобы уже там должны были изъять и выдать военный билет РФ без записи о прохождении воинской службы.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Почему 5 лет назад с прежним военным билетом меня поставили на воинский учет в РФ с сохранением всех записей и воен.билета,а теперь со сменой места жительства в ЯНАО хотят заменить и говорят что там, тоесть в Сургутском Военном комиссариате незаконно поставили меня на учет якобы уже там должны были изъять и выдать военный билет РФ без записи о прохождении воинской службы.
    При постановке на воинский учет, Вам сразу должны были выдать военный билет РФ
    Последний раз редактировалось Павел Патрушев; 17.01.2014 в 10:44.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное спасибо ВАМ за консультацию.Мне единственное, что обидно что моя служба срочная 2 года теперь аннулируется как и все записи и выдадут ВБ РФ по которому потом замучаешься всем объяснять,что служил пусть и не РФ.Делалась хотя бы запись в нем о том что была служба не в РФ, уже проще было б.

Ваши права