Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Переезд в другую страну


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    20
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переезд в другую страну

    Здравствуйте.
    31.03.2015 мне исполняется 18 лет.
    Пока закончу школу, сдам ЭГЭ, будет примерно июль месяц.
    В августе собираюсь уехать в Германию жить.
    То есть навсегда из России.
    Вопрос, смогу ли я сняться с учета, и выпустят ли меня заграницу? Ведь к этому времени у меня уже будет призывной возраст.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,048
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Добрый день, препятствий по закону к снятию Вас с учета нет. Возможно попросят предоставить документальное подтверждение выезда за границу .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Belilal, Пока Вам 16 лет - самое время подумать об оформлении заграничного паспорта, который в УФМС сделают без проблем и без лишних справок из отдела ВК, без ненужных запросов.
    Пока закончу школу, сдам ЭГЭ, будет примерно июль месяц.
    Точно будет май-июнь (приблизительно до 16.06). Можно прикинуть по расписанию ЕГЭ в 2014 году http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule/
    В августе собираюсь уехать в Германию жить.
    Без проблем.
    Призывные мероприятия в Вашем отношении могут быть организованы начиная только с 01.04.15.
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    И пока Вы продолжаете обучение в школе, законом предоставлено право на отсрочку от призыва на военную службу
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    ............
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p632
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Следующая отсрочка от призыва на военную службу предусматривается законом при условии успешной сдачи ЕГЭ по основным предметам
    г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p632
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Таким образом, до 01.10.15 у Вас будет возможность без особых проблем выехать за пределы РФ.

    В год исполнения 17-и летнего возраста предстоит первоначальная постановка на воинский учет. И, в принципе, уже за месяц до своего 18-и летия можно направить в ОВК заявление для снятия с воинского учета; пусть переваривают. В последствии ничто не помешает выполнить обязанность, - сняться с воинского учёта в связи с выездом в Германию.
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ..........
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p393
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Как производится снятие с воинского учета:
    13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

    при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

    при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

    Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.
    .........
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

    Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,048
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    совершенно верно, не обратила внимание на год 2015
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    20
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Спасибо большое вам!

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    гОРОД
    Возраст
    26
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

    при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

    при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.
    Здравствуйте, если я переезжаю на пмж (встану на консульский учёт) в другую страну и по этой причине снимусь с учёта ВК, а после например на месяц приеду в Россию. Что мне грозит? Я призывник

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    То вы будете обязаны снова встать на учёт в ВК. Если не встаните,то вплоть до ст.328 УК РФ

  8. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

    Восход (06.04.2015)

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    гОРОД
    Возраст
    26
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    То вы будете обязаны снова встать на учёт в ВК. Если не встаните,то вплоть до ст.328 УК РФ
    Почему? Официально я проживаю в другой стане же.
    Может я там не то выделил, если я снимусь с учёта по причине выезда на пмж в другую стану.

  10. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    Остров
    Возраст
    26
    Сообщений
    1,202
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Это не важно,если останется прописка в РФ и вы приедете назад на срок более 2х недель,то обязаны снова встать на учёт в ВК

  11. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

    Восход (06.04.2015)

  12. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    гОРОД
    Возраст
    26
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд в другую страну

    Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Это не важно,если останется прописка в РФ и вы приедете назад на срок более 2х недель,то обязаны снова встать на учёт в ВК
    Спасибо. Я так понял что если регистрация по месту пребывания, то тоже самое?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru