Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поступление в аспирантуру. Возможные проблемы!

Troyg
    Гость

По умолчанию Поступление в аспирантуру. Возможные проблемы!

Добрый день!

У меня следующая ситуация: я подал документы в аспирантуру в негосударственный ВУЗ (МЭЛИ) почти месяц назад, но до сих пор мне не могут предоставить справку 26 (приказ давно есть). В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:

1) Существует ли какой - то законодательно установленный срок выдачи справки 26?
    2) К кому в ВУЗе можно обратиться с письменным заявлением на выдачу справки и как лучше всего это сделать?
    3) С какого момента я буду официально считаться не подлежащим призыву по причине обучения в аспирантуре?
    4) Не будет ли у меня проблем в военкомате, если я принесу справку в начале октября? Возможно ли как - то обезопасить себя на срок с 1 октября до получения справки (возможно стоит получить копию приказа)?

Заранее благодарю за помощь!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в аспирантуру. Возможные проблемы!

1. На Ваше ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче справки должнв реагировать в течение 30 дней. Но для начала необходимо подать письменное заявление.

2. Зависит от ВУЗа. Может быть деканат, может отдел кадров.

3. Не подлежащим призыву Вы считаться не будете. У Вас будет лишь право на отсрочку. Право возникает после зачисления. Реализовать его Вы можете путем подачи документов в ВК и прохождения всех процедур предоставления отсрочки.

4. Получить копию приказа может быть полезно. Она не основание для предоставления отсрочки, но общаться с работниками военкомата возможно будет проще.

Ваши права