Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сегодня (15.03.2014) принесли повестку к участковому

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Сегодня (15.03.2014) принесли повестку к участковому

Здравствуйте! Ситуация следующая: 27 лет мне исполнится 6 апреля 2014 года. Сегодня (15.01.2014) принесли повестку к участковому, вставили ее в дверь так как дома ни кого не было.
    1)стоит ли предпринимать какие либо действия? Например, попросить мать, чтобы она позвонила участковому и сказала что я уехал, приеду через месяц или два(по закону ведь имею право уехать до 3 месяцев, не ставя в известность военкомат?), или высовываться не стоит?
    2) если меня поймают и вручат повестку в военкомат, успеют ли меня отправить в армию за шесть дней(01.04-06.04)? мед осмотр не проходил с первого курса института...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Сегодня (15.03.2014) принесли повестку к участковому

Цитата Сообщение от Maximd87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация следующая: 27 лет мне исполнится 6 апреля 2014 года. Сегодня (15.01.2014) принесли повестку к участковому, вставили ее в дверь так как дома ни кого не было.
    1)стоит ли предпринимать какие либо действия? Например, попросить мать, чтобы она позвонила участковому и сказала что я уехал, приеду через месяц или два(по закону ведь имею право уехать до 3 месяцев, не ставя в известность военкомат?), или высовываться не стоит?
    2) если меня поймают и вручат повестку в военкомат, успеют ли меня отправить в армию за шесть дней(01.04-06.04)? мед осмотр не проходил с первого курса института...
    День добрый. Единственное, зачем Вас может желать видеть участковый - это для вручения Вам повестки ОВК, либо для того, чтобы осуществить ваш привод в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении. Однако в любом случае, отправить Вас в ВС до достижения Вами 27-милетия практически невозможно, т.к. призыв начинается 01.04, а отправки в ВС - в конце апреля - начале мая. Поэтому ничто не мешает Вам явиться к участковому. Более того, если последний попросит Вас написать объяснения Вы сможете лишний раз обосновать свою позицию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права