Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Медицинское обследование в больнице!!!!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 16 Медицинское обследование в больнице!!!!

    Со мной случилась тупиковая ситуация,которая весной повториться.Прошу помощи или совета как быть.
    Я работающий человек.Если я болею,то на работу приношу больничный лист,его оплачивают.
    Военкомат отправил меня на обследование в больницу.Военкомат знал что я работаю,в больнице,я тоже сообщил эту информацию.
    Пролежал в больнице 2-е недели.При выписке и получения АКТа,ипытал ШОК т.к. вместо больничного мне выдали СПРАВКУ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА,что я находился в больнице.Пошел к главному врачу за больничным за разъяснениями.И тут меня ждал повторный шок!!Оказывается больничные листы работающим призывникам НЕ ДАЮТ,дают только справки для военкомата,а военкомат должен уже выдавать больничные.
    Хорошо что на работе были отгулы,которыми я и прикрыл свои ПРОГУЛЫ"!!
    Весной ситуация повториться т.к. военкомат будет класть в другую больницу.Отгулов уже нет.
    Вопрос:Ч то делать в такой ситуации?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинское обследование в больнице!!!!

    cristalics, в силу п. 19 Порядка выдачи листов нетрудоспособности при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. Не имеет значения, в связи с какими обстоятельствами Вы обследовались в медицинском учреждении. Главное, чтобы Вы были застрахованным лицом.
    В первый же день посещения новой больницы просите открыть Вам больничный.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинское обследование в больнице!!!!

    День добрый. Хотелось бы добавить, что согласно п.1 ст. 6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, поступлении в мобилизационный людской резерв, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинское обследование в больнице!!!!

    Мне главный врач показал бумагу из министерства здравоохранения,где было написано что пациенты направленные на обследования от военкомата не ЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬНЫМИ,значит больничный им не дают т.к. больница их НЕ ЛЕЧИТ а только обследуют по просьбе военкомата.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинское обследование в больнице!!!!

    cristalics, никакая бумага из Министерства здравоохранения не может быть по юридической силе выше Федерального закона. Больничный лист фиксирует ВРЕМЕННУЮ УТРАТУ ТРУДОСПОСОБНОСТИ по причине болезни, увечья, обследования или иным причинам. Вам должны были выдать больничный.

  6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

    cristalics (14.01.2014)

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Медицинское обследование в больнице!!!!

    Спасибо за Ваши ответы.Я продублировала тему в форуме:Медицинское право, возмещение вреда здоровью, компенсация морального вреда.
    Там мне ответили как в больнице,:http://www.prizyvnik.info/threads/14...26#post7083826
    Придёт весна и надеюсь что у меня пройдёт всё гладко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru