Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВУС Вуза не дает восстанавливаться

Floud
    Гость

По умолчанию ВУС Вуза не дает восстанавливаться

Здравствуйте.
    Вопрос следующего характера:
    Имеет ли право Военно-учетный стол вуза (МАИ) препятствовать восстановление в институте студента, у которого закончилась отсрочка по обучению?
    Дело в том, что при восстановлении в МАИ необходимо получить в заявлении печать от военно-учетного стола, что поставлен на учет (без нее просто не восстановят). Но военно-учетный стол это делать отказывается, мотивируя это тем, что в приписном не стоит отсрочки и вообще намекает, что я уже должен быть в армии, т.к. отсрочки по обучению у меня уже закончились. В связи с этим меня отправляют в военкомат для решения вопроса: "разрешат ли они мне продолжить обучение или забирут служить". В общем-то и слону понятно, что военкомат разрешения этого никогда не даст, и стоит мне явиться в ВК, как меня примут под теплые ручки.

Вопрос: как быть? =)

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: ВУС Вуза не дает восстанавливаться

Жаловаться ректору на то, что Вас хотят ограничить в праве на образование. В ВУСа, равно как и у военкомата нет полномочий решать, кому учиться, кому нет.
    Если вопрос не удастся рещитья вопрос в адм. порядке внутри ВУЗа, придётся обращаться в иные инстанции.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Floud (24.09.2007)

Ваши права