Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Гипертония

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония

Здравствуйте.
    Военкомат направил по гипертонии в больницу на обследование. Назначили смад и холтер. Я сутки отходил с ними, среднесуточные цифры были такие: 165/97 и пульс 110.
    Когда ходил с этими измерительными приборами, принимал брoнхoлитин и немного энергетиков с содержанием таурина и кофеина. И наутро когда снимали приборы, нужно было сдать кровь (из вены) и мочу.
    Все сдал, теперь жду результата. Немного беспокоюсь - не выявит анализы кровь и моча факт того что я пил энeрг + брoнх?
    И не влияет ли холтер (экг) на окончательный диагноз? Ведь как я понимаю главное - это высокие цифры...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония

Немного беспокоюсь - не выявит анализы кровь и моча факт того что я пил энeрг + брoнх? - нет, на это делать анализ не будут

И не влияет ли холтер (экг) на окончательный диагноз? - влияет мало

Ведь как я понимаю главное - это высокие цифры... - именно так

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-либо в Расписании болезней в статье про Гипертонию?
    с учетом изменений вступивших в силу с 1 января 2014
    непризывные цифры те же остались?

upd
    нашел в интернете новое Расписание Болезней . по нему вся статья 43 не призывная.
    прошу подтверждения.
    Последний раз редактировалось Линкольн; 13.01.2014 в 15:48.

Рядовой

Поблагодарить
    1

тоже не буду плодить темы, где грань между вегето-сосудистой дистонией и гипертонией? дело в том что невролог мне пишет гипертензия, а кардиолог всд. Гипертония и гипертензия одно и тоже?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Скажите, пожалуйста, изменилось ли что-либо в Расписании болезней в статье про Гипертонию?
    с учетом изменений вступивших в силу с 1 января 2014
    непризывные цифры те же остались? - эта статья стала более гуманная, сейчас надо иметь АД 140/90 и выше

где грань между вегето-сосудистой дистонией и гипертонией? - для ГБ обязательно надо иметь повышение не только систолического, но и диастолического АД, а при НЦД (ВСД) достаточно только систолического

дело в том что невролог мне пишет гипертензия, а кардиолог всд. Гипертония и гипертензия одно и тоже? - да, это повышение давления

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

добрый день, СМАД+холтер в одном, его можно различить визуально от простого СМад? правильно ли я понял, что смад+холтер имеет и присоски к телу и манжету? и еще вопрос, если мне повесят аппарат 2в1 каким методом поднимать значения давления чтобы пульс не поднимался?

Маршал
    Поблагодарить
    10

СМАД+холтер в одном, его можно различить визуально от простого СМад? - конечно, результаты фиксируются полностью отдельно

правильно ли я понял, что смад+холтер имеет и присоски к телу и манжету? - совершенно верно

и еще вопрос, если мне повесят аппарат 2в1 каким методом поднимать значения давления чтобы пульс не поднимался - это всё индивидуально, у каждого по разному

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за оперативные ответы, продолжу:
    Сейчас прохожу обследование в поликлинике, везде куда не зайду, в первую очередь спрашивают "от военкомата?" для военкомата? зачем обследуешся для военкомата? последней каплей было то, что талон к окулисту тоже давали с вопросами а зачем идешь к нему? для военкомата? хотя у меня с детства близорукость обеих глаз и стою на учете у него. Как реагировать? как вести себя? что говорить, нет не для него, или наоборот да? Пока везде говорю что нет не для военкомата, беспокоят боли и тд. добровольно самостоятельно пришел и тд.
    И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? Может мне стоило намекнуть доктору, что был песок в почках, возможно он более внимательно смотрел бы., так как УЗИ уж очень быстро "на отмашку" делал, ничего не разу не спросил.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от Chernyshev Посмотреть сообщение
    Сейчас прохожу обследование в поликлинике, везде куда не зайду, в первую очередь спрашивают "от военкомата?" для военкомата? зачем обследуешся для военкомата? последней каплей было то, что талон к окулисту тоже давали с вопросами а зачем идешь к нему? для военкомата? хотя у меня с детства близорукость обеих глаз и стою на учете у него. Как реагировать? как вести себя? что говорить, нет не для него, или наоборот да? Пока везде говорю что нет не для военкомата, беспокоят боли и тд. добровольно самостоятельно пришел и тд.
    Отвечайте что хотите, но вообще бытует мнение что для чистоты диагноза необходимо говорить что сам пришел. Исходя из этого скажите что либо отслужили либо давным давно комиссовались
    Цитата Сообщение от Chernyshev Посмотреть сообщение
    И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? Может мне стоило намекнуть доктору, что был песок в почках, возможно он более внимательно смотрел бы., так как УЗИ уж очень быстро "на отмашку" делал, ничего не разу не спросил.
    Освобождение по гипертонии допускается даже при лишь высоких показателях АД без учета поражения органов мишеней
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Маршал
    Поблагодарить
    10

И еще 2 года назад был выявлен микроуролитиаз обеих почек, сегодня проходил УЗИ ничего не выявили, ухудшил или улучшил себе этим положение, если обследуюсь по гипертонии? - сочетание микролитов в почках и гипертония не принципиально

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права