Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как правильно сняться с учета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно сняться с учета

Добрый вечер.

Я был принял на воинский учет в военкомате г. Санкт-Петербурга в 2006 году в связи с тем, что поехал в этот город на учебу. Однако после окончания учебы (лето 2011) в том военкомате я так не разу и не появился. Дело в том, что тогда я сразу же поступил на продолжение учебы в Финляндию, а так как учеба в заграничном вузе не является достаточным основанием для дальнейшей отсрочки, я решил не ставить эту учебу под угрозу и не ходить в военкомат. Из повесток у меня получена одна для уточнения документов воинского учета, за которую мне пришлось расписаться (по ней я не ходил).

Теперь после полутора лет учебы и одного года работы в Финляндии, я намерен вернуться в обратно в Россию. В Армию пойду, как-то уклоняться не собираюсь. Вот только хотелось бы сняться с учета в Питере и встать на учет в Белгороде, где я постоянно прописан и буду жить до начала военного призыва. В питерский военкомат собираюсь идти в конце Февраля либо начале марта. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1.Приписное свидетельство у меня на руках. В нем всего лишь нет печати о снятии. Нужно ли вообще ходить в Питерский военкомат?
    2. Каков должен быть мой порядок действий? Сначала пойти в Белгородский военкомат чтобы оттуда меня направили в Питерский с какой нибудь бумагой или сразу в Питерский?
    3. Как им объяснять мое долгое отсутствие? Про учебу и жизнь за границей ведь лучше сказать чем не говорить?
    4. Какие проблемы возникнут в связи с тем что я пропадал 2.5 года?

Заранее благодарен

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно сняться с учета

V1adimir., по закону при выезде заграницу на срок более 6 месяцев либо переезде в другое муниципальное образование гражданин должен сняться с воинского учета. Максимум, что Вас ждет за нарушение данной обязанности - административный штраф в 500 р. Поэтому снимайтесь с учета в Петербургском военкомате (для этого будет необходимо написать заявление на имя начальника военкомата с указанием причины), возьмите с собой документы, подтверждающие обучение в Финляндии, для снятия вопроса об уклонении от прохождения воинской службы. После снятия с учета Вам нужно будет в 2-х недельный срок встать на учет в белгородском военкомате, куда после по запросу будет направлено Ваше личное дело из старого военкомата.

Ваши права