Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Медкомиссия и непризывное "не снимаемое" заболевание

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Медкомиссия и непризывное "не снимаемое" заболевание

Cитуация такова: года 2-3 назад отлежал в больнице с диагнозом вялотекущая неврозоподобная шизофрения ( F21.3 ). Заболевание не призывное и не снимаемое по ст 15 болезней..

Переодически хожу в ПНД..

В военкомат за эти годы сходить руки так и не дошли.. ))

В ближайшее время надо бы.. Повестка на мед обследование на 20 число.. Но тут проблема небольшая есть..

Как я понял, мне должны выдать акт в психушку где я лежал.. Собтвенно, вопрос! Как будет происходить заполнение акта? В прошлый раз я обследовался в течение месяца..

Я надеюсь, в этот раз всё пройдёт быстрее? Ведь заболевание не снимаемое! Не хотелось бы отправляться в психушку на месяц! Особенно в данный период жизни.. Ой как не хотелось бы!!!
    Последний раз редактировалось anthraxss; 11.01.2014 в 19:47.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия и непризывное "не снимаемое" заболевание

anthraxss, медицинская комиссия будет оценивать Ваше состояние здоровья на момент прохождения медицинского освидетельствования, поэтому результаты обследования 3-х летней давности, скорее всего, послужат основанием для направление на стационарное обследование в ПБ на 2-3 недели. Если Вы заинтересованы в получении военного билета и не хотите нести ответственность за уклонение от дополнительного медицинского обследования, лучше будет отлежать в больнице и подтвердить наличие непризывного заболевания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Наталия Максимова,, а если взять акты от МК для ПНД, а в ПНД написать заявление на имя глав врача примерно такого содержания:
    Существующее законодательство (п. 8 ст . 30 и ст . 33
    Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране
    здоровья граждан» №5487–1 от 22 июля 1993 года) дает мне право на отказ от
    медицинского вмешательства. Реализуя предоставленное мне законом право, отказываюсь
    от повторного обследования. Прошу заполнить акты по существующим на данный момент обследованиям.
    Данное действие будет трактоваться как уклонение от обследования?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если откажетесь от обследования,то просто отправитесь в армию. Вам оно надо?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Если человек переодически ходит в ПНД, возможно состоит на учете. Даже при отказе от обследования на каком основании врач будет снимать диагноз?
    У него руки будут скованны - в ПНД насильственно будет ложить? Акт заполнять тоже как то надо.
    Вот вы бы на месте врача как поступили?

Ну и вопрос о том, является ли данное заявление уклонением от обследования актуален.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Врач в ВК ничего снимать не будет и не может. Да и снимать нечего. Если вы не предоставите свежих документов о состоянии здоровья,то что снимать то? Болезни нету,снимать нечего. Нет документов,нет болезни,значит бегом служить.
    А документы 100 летней давности никому не нужны.
    И вопрос не в том,что бы сделал я,а что сделает врач. А я знаю как он сделает т.к многолетняя практика неизменна

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Поделитесь практикой если не затруднит.

Заболевания такого рода могут мешать устроиться на некоторые виды, работ (верхолазные к примеру), да и права не всегда получить можно.
    Если человек уже получил ВБ по подобному заболеванию, можно его потом снять и избавить себя от таких проблем?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Собственно как я и написал,на практике при отказе обследоваться выносится решение о призыве,тут разговор короткий.

Снять диагноз можно,но это очень сложно. Особенно с шизофренией. Уйдет немало лет и судебных заседаний,если правда болезнь исчезнет. Хотя шиза считается неизлечимой,поэтому при попытке снять диагноз вы можете заинтересовать прокуратуру по части незаконно полученного вб

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от FreeFly Посмотреть сообщение
    Поделитесь практикой если не затруднит.

Заболевания такого рода могут мешать устроиться на некоторые виды, работ (верхолазные к примеру), да и права не всегда получить можно.
    Если человек уже получил ВБ по подобному заболеванию, можно его потом снять и избавить себя от таких проблем?
    Попытаться конечно можно, но через долгий промежуток времени (вроде как 5 лет) и разумеется все зависит от диагноза и сопутствующих факторов. Хронический гастрит может то обострятся, то не беспокоить долгое время, но диагноз от этого на бумаге не исчезнет так и тут.
    А из за чего такой интерес?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Flippy Посмотреть сообщение
    Хронический гастрит может то обострятся, то не беспокоить долгое время, но диагноз от этого на бумаге не исчезнет так и тут.
    Психические заболевания нельзя сравнивать с гастритом. Не скрет, что военкомат тоже балуется зачислением в запас "по психике". И переосвидетельствование не обязаловка для военкомата, расчитывать на лёгкое изменение статьи нельзя даже в более простых случаях.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права