Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Как быть?

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Как быть?

Отслужил срочную в 2009 году. Месяца четыре назад в почтовом ящике была обнаружена повестка "для уточнения данных". Проигнорил. Перед новым годом пришла опять повестка "для уточнения данных". Опять проигнорил. Сегодня звонили из Военкомата родителям (я проживаю с женой по другому адресу), просили чтобы я перезвонил в Военкомат данной тетке. Как быть? Боюсь, что будут доставать родителей. А если позвоню - станут заманивать в военкомат или угрожать. Также не хочу, чтобы они узнали мой новый адрес жительства.
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Капитан

Поблагодарить
    56

По умолчанию Re: Как быть?

Позвонил по номеру, указанному на повестке... Сказал, что родители передали, что Вы звонили, а я сейчас в командировке в другом регионе страны. Она мне сказала, что нужно будет подойти в военкомат, она мне выпишет направление в ФСБ. Нужно будет пойти с ним в отделение ФСБ, чтобы мне оформили доступ к гос. тайне на случай военного положения.

Вот и думаю, гонит или правду глаголит! И если мне оформят допуск в ФСБ к гос. тайне - чем мне это будет грозить в будущем!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

alfa10,
    Отслужил срочную в 2009 году.
    Отвечу только выдержками из руководящих документов
    Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    ................
    4. Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы, за исключением граждан, пребывающих в резерве, не может быть чаще одного раза в три года. Граждане, пребывающие в запасе, призываются на проверочные сборы независимо от прохождения ими учебных сборов.

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    ...............
    к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

http://www.consultant.ru/popular/mil...2_8.html#p1598
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Нужно будет пойти с ним в отделение ФСБ, чтобы мне оформили доступ к гос. тайне на случай военного положения.
    См. Закон РФ от 21.07.1993 N5485-1 (ред. от 21.12.2013) "О государственной тайне"
    Статья 21. Допуск должностных лиц и граждан к государственной тайне
    Допуск должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке.

http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=5#p349
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Гражданин может получить отказ в допуске к государственной тайне основанием чему согласно статье 22 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" может служить:

недееспособность, ограниченная дееспособность или рецидивизм определенные постановлением суда, нахождение лица под судом или следствием за тяжкие преступления или наличие за эти преступления неснятой судимости;
    медицинские противопоказания для работы со сведениями государственной тайны, определенные утвержденным перечнем медицинской промышленности и Министерством здравоохранения;
    проживание лица или его близких родственников за границей на постоянной основе и оформление данными лицами документов свидетельствующих о скором выезде лица для постоянного жительства в другом государстве;
    наличие деятельности, способной вызвать угрозу безопасности Российской федерации, выявленной в ходе обязательных при оформлении проверок;
    сообщение ложных анкетных данных иди уклонение от обязательных проверок.

При оформлении допуска необходимо пройти медицинскую комиссию с оформлением справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

А вот как раз для военных сборов (это моё первое предположение для чего вызывают) существует Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010г. №1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей"
    http://www.rg.ru/2010/11/01/voen-gostajna-site-dok.html
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Капитан

Поблагодарить
    56

То есть, я прихожу в ВК, прохожу комиссию, получаю заключение, иду с ним в ФСБ, оформляю допуск к гос. тайне, отношу уведомление назад в ВК и они меня "тепленького" берут на военные сборы?! :)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

alfa10,
    прохожу комиссию,
    Для получения справки № 989н "Об отсутствии мед. противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих гос.тайну" необходим осмотр у трех врачей - специалистов: невролога, психиатра, психиатра-нарколога.
    А
    они меня "тепленького" берут на военные сборы
    будет (возможно?) без всякого ФСБ и без допуска.

Капитан

Поблагодарить
    56

Короче, советуете забить на ВК нафиг?!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

alfa10, Вроде-бы уже отслужили, а порядок вызова в отдел ВК не уяснили
    пришла опять повестка "для уточнения данных".
    Повестка должна быть вручена, а не прийти.

она мне выпишет направление в ФСБ.
    Я долго буду смеяться над такими ухищрениями.
    Даже сотрудники ФСБ (Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 10 июня 2011 г. №246 г. Москва "Об организации работы по допуску к государственной тайне военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих, работников органов федеральной службы безопасности, а также граждан Российской Федерации, поступающих на федеральную государственную службу (работу) в органы федеральной службы безопасности") сами на себя допуск не оформляют (не переоформляют)
    18. Подготовка материалов для оформления допуска кандидатов, а также для переоформления допуска сотрудников органов безопасности осуществляется специально назначенными приказом руководителя, начальника органа безопасности сотрудниками подразделения кадров, имеющими допуск не ниже второй формы.
    Читайте пост#3 - оформление возможно в ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! ЭТО ЗАКОН.
    Последний раз редактировалось seys; 09.01.2014 в 16:51.

Капитан

Поблагодарить
    56

Я знаю, что повестку вручают под роспись, но они сцуки родителям звонят, задалбывают...
    Короче, забиваю на ВК нафиг) Отслужил уже, хватит... Надо - пусть ищут

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Кроме прав у граждан РФ есть обязанности, в том числе явка в ВК по повестке.
    Да и Ваши действия не совпадают с желанием поступить на военную службу по контракту, ведь это надо будет делать через тот же ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    56

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Кроме прав у граждан РФ есть обязанности, в том числе явка в ВК по повестке.
    Да и Ваши действия не совпадают с желанием поступить на военную службу по контракту, ведь это надо будет делать через тот же ВК.
    Обязанности, когда повестка вручена правильно, а не в почтовый ящик. Я так тоже могу написать что угодно и кинуть в ящик любого гражданина. А по поводу желания поступить по контракту - так если надумаю, то там уже другой разговор будет с ВК

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права