Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Мне исполнилось 27 лет. Пойду получать ВБ, но что в нём напишут?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне исполнилось 27 лет. Пойду получать ВБ, но что в нём напишут?

В моей биографии есть полтора месяца уклонения от призыва. Повестка была на 18.10.10, я не явился, болел, но лист нетрудоспособности у меня открыт с 07.12.10 до конца 2010 года. После этого меня вызывали в прокуратуру для дачи объяснений, пришёл, показал больничный, отпустили. А весной 2011 я поступил в очную аспирантуру, получив отсрочку вплоть до 27-летия (исполнилось в 2013г).
    Сейчас собираюсь идти в военкомат для того, чтобы получить ВБ.

Вопросы такие:

а. Как именно я должен это сделать по правилам?
    б. Что меня может ожидать в военкомате?
    в.[Самый важный] С КАКОЙ ОТМЕТКОЙ Я ПОЛУЧУ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? Какова вероятность, что напишут "не прошел военную службу по призыву,не имея на то законных оснований"?

Заранее спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Мне исполнилось 27 лет. Пойду получать ВБ, но что в нём напишут?

Здравствуйте!
    Есть основание считать, что тот старый эпизод закрыт, поскольку прокуратура провела проверку и к ответственности не привлекли. Высока вероятность, что в ВК пошёл ответ именно по тому больничному всего периода уклонения. Однако на все 100% полагаться на это нельзя.
    Второй момент:
    А весной 2011 я поступил в очную аспирантуру, получив отсрочку вплоть до 27-летия (исполнилось в 2013г).
    Если Вы её действительно получили, пройдя призывные мероприятия в ВК, то "вопрос по старому" не должен подниматься. Если же Вы путаете отсрочку с правом на отсрочку по факту поступления в аспирантуру, то выслушаете в ВК много о себе неизвестного в епечатной форме.
    Какова вероятность, что напишут "не прошел военную службу по призыву,не имея на то законных оснований"?
    Как Вы понимаете, практика ещё не сложилась, поэтому полностью исключать подобное нельзя. Но представляется сомнительным законность внесения подобной записи, поскольку (предположительно) есть право на отсрочку, либо отсрочка.
    Старый эпизод, если по нему возникнут непонятные поползновения, можно закрыть через суд после вручения ВБ с компрометирующей записью. Опираться можно на то, что прокуратура провела проверку и в виду того, что УД не возбуждено, факт уклонения не установила. Т.е. не было уклонения. А аспирантура закрывает полностью последующие года.
    Если же 27 лет наступило до нового года, то обязаны были зачислить в запас и произвести это по "старому" законодательству, т.е. исходя из принципа, что закон обратной силы не имеет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Мне исполнилось 27 лет. Пойду получать ВБ, но что в нём напишут?

Отсрочка по учебе оформлялась в порядке установленном законодательством?
    Вы прошли медицинское освидетельствование и на призывной комиссии вам объявили, что вам предоставлена отсрочка?
    Если да, то приходите в военкомат, проходите медицинскую комиссию, после чего вам оформляют военный билет.

Если отсрочка не была оформлена, то шанс, что призывная комиссия вынесет заключение о том, что вы не прошли службу не имея на это законных оснований, достаточно велик.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Забыл отметить очень важный момент.
    Если отсрочка не оформлялась по аспирантуре в 2011 году, то Вы не изъявляли желания ей воспользоваться. Теперь же, с января 2013 года действуют иные правила предоставления отсрочки по аспирантуре и может сложиться так, что Ваше учебное заведение не оформило требуемые документы и отсрочку уже не предоставляет. В свете этого бороться с неприятной записью в ВБ будет неперспективно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, спасибо за ответы! Вот ещё момент:

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Если же 27 лет наступило до нового года, то обязаны были зачислить в запас и произвести это по "старому" законодательству, т.е. исходя из принципа, что закон обратной силы не имеет.
    У меня день рождения 23 декабря. И до Нового года я просто не предпринял ничего для зачисления в запас и получения военного билета, планируя начать это мероприятие вообще только в предстоящий весенний призыв. В запас "по умолчанию" не переводят, для этого ведь требуется заявление, мед.комиссия и т.д. Соответственно я буду получать военный билет теперь уже по новому законодательству или всё-таки по правилам 2013 г ?
    Последний раз редактировалось Витяforumchanin; 08.01.2014 в 17:28.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Получать будете по новому законодательству.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Витяforumchanin Посмотреть сообщение
    Получать будете по новому законодательству.
    А в новом законодательстве какие важные новшества? Новые отметки в ВК, возможность невыезда за границу, невозможность устроиться на гос.службу в случае "не служил без законных оснований", эти?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от Витяforumchanin Посмотреть сообщение
    возможность невыезда за границу,
    Нет такого нигде. ПОКА. Да и ХОТЕЛИ не выпускать только ДЕЙСТВУЮЩИХ уклонистов. На 27 летних это в любом случае не распостранилось бы.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    На 27 летних это в любом случае не распостранилось бы.
    Это точно. Перефразируя известный шлягер:
    Ты целуй меня везде
    27 мне уже...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

А если я заявление на выдачу вб отправил еще в 2013 году, в ответ мне предложили явиться в военкомат и принести оригиналы документов. только все документы я уже в 2014 принес. Мне тоже выдадут билет с пометкой и о госслужбе придется забыть?:-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права