Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Рожденые в СССР живущие в РФССР.

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: Рожденые в СССР живущие в РФССР.

Цитата Сообщение от Elena2912 Посмотреть сообщение
    Странная позиция. Без паспорта живешь? Если паспорт получил - открой и посмотри дату когда стал гражданином РФ, а так же на свою подпись на 2-й стр.
    В паспорте есть дата выдачи последнего из них, даты приобретения гражданства там нет
    Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
    Как я понял у kznventa только пункт в может вызвать проблему так как со слов
    Цитата Сообщение от kznventa Посмотреть сообщение
    Я как бы еще в 2012 году получил освобождение от районного военкомата по плоскостопию, данное решение не было утверждено республиканским ВК, так как я на КМО идти я не обязан
    Все обязанности по призыву указанные в законе выполнены
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Заблокирован

Поблагодарить
    1,126
    Поблагодарили 5,025 раз(а) в 2,155 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    В паспорте есть дата выдачи последнего из них, даты приобретения гражданства там нет
    Ну и какая разница? Человек при получении паспорта заявление заполнял, свои подписи ставил, фотографии и др. документы предоставлял. Ему же готовый паспорт не по почте прислали и перед фактом поставили, что он теперь гражданин РФ. И повторялось это при каждой смене паспорта. В его случае уже минимум 2 раза. Это как любой договор - согласен, подписал, выполняй, не согласен, не подписал, свободен. Зачем получал и в 20 лет менял, если не хочет быть гражданином РФ? Не удобно без паспорта жить, хочется на свое усмотрение правами гражданина пользоваться?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,922 раз(а) в 4,468 сообщениях

Если кто-то родился в СССР, то это не означает, что он остаётся гражданином СССР после его распада. Можно на полном законном основании стать гражданином РФ беж желания оного. Например, несовершеннолетние ограничены в правах и за них решают родители или опекуны.
    А уж получив паспорт гражданина РФ поздно метаться - подтвердил изъявленное ранее родителями желание.
    Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Все обязанности по призыву указанные в законе выполнены
    В том и дело, что не выполнены. Человече сам себе проблемы создал на пустом месте. Иметь право и разумно им воспользоваться - две большие разницы.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.01.2014 в 12:18.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,255 раз(а) в 1,661 сообщениях

Так вот, я что то не пойму когда я успел стать гражданином Российской федерации ? От своего гражданства СССР я не отказывался, публично гражданство России не принимал.
    Российскую федерацию считаю преступным государством, которая вопреки референдума который проголосовал за сохранения СССР разрушило мое государство, был незаконно растрелен парламент.
    Мне данное бандитское государство защищать противно, тем более присягать на верность.
    нечего тут обсуждать и обсасывать прошлое. НЕ занимайтесь моральной мастурбацией, коим сейчас занимаетесь, думайте о будущем, где будете вы и ваши дети. Перед народом стоит много задач по исправлению ситуации, но он к сожалению не спешит решать их, все продались за кредиты и колбасы из супермаркетов и ашанов. Живите настоящим и будущим. К сожалению так вышло что правопреемницей СССР стала РФ, но ничего не поделаешь. Если вы не признаете этого, то это сугубо ваше личное дело, можете отправится в Лаос или Китай, строят там социализм.
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 05.01.2014 в 12:37.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Полковник
    Поблагодарить
    4,716
    Поблагодарили 5,012 раз(а) в 2,429 сообщениях

СССР существует - http://antipin-sl.livejournal.com/1178254.html Но его правоохранительная система оказалась полностью несостоятельной-не может до сих пор навести конституционный порядок (не путать с написанной амерами конституцией эрэфии) и это столо возможно ввиду неисполнения Присяги всеми силовыми структурами! К стати повод сплотиться для этого всем здравым силам в республиках в т.ч....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Живите настоящим и будущим. К сожалению так вышло что правопреемницей СССР стала РФ, но ничего не поделаешь.
    Ага, расскажите нам еще раз сладкую для наших врагов сказку про точку невозврата!...
    Дома со 2 июня 12 года!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Ну и какая разница? Человек при получении паспорта заявление заполнял, свои подписи ставил, фотографии и др. документы предоставлял. Ему же готовый паспорт не по почте прислали и перед фактом поставили, что он теперь гражданин РФ.
    Гражданином человек становится задолго до получения первого паспорта
    И повторялось это при каждой смене паспорта. В его случае уже минимум 2 раза. Это как любой договор - согласен, подписал, выполняй, не согласен, не подписал, свободен. Зачем получал и в 20 лет менял, если не хочет быть гражданином РФ?
    Это уже 100 подобный пост на форуме. Человек ищет единомышленников с целью потрындеть
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    В том и дело, что не выполнены. Человече сам себе проблемы создал на пустом месте. Иметь право и разумно им воспользоваться - две большие разницы.
    Тут я согласен.
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

А вот я, кстати, гражданство РФ получал официально. Редкий случай (в основном Московская область). Имелся паспорт СССР выданный в 1991 году ДО его распада (в январе). Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался. До самой замены паспорта аж в 2003м году подобные вкладыши видел только в Московской области (по крайней мере у прописанных в Рязани и Калининградской области я их НЕ ВИДЕЛ).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Полковник
    Поблагодарить
    4,716

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А вот я, кстати, гражданство РФ получал официально. Редкий случай (в основном Московская область). Имелся паспорт СССР выданный в 1991 году ДО его распада (в январе). Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался. До самой замены паспорта аж в 2003м году подобные вкладыши видел только в Московской области (по крайней мере у прописанных в Рязани и Калининградской области я их НЕ ВИДЕЛ).
    Сначала везде вкладыши были. Но заморачиваться ими приходилось при получении оружия и разных справок...
    Дома со 2 июня 12 года!

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Так вот в 1992 году в сентябре месяце был приглашён в паспортныйт стол где получил ВКЛАДЫШ в паспорт о гражданстве РФ , за что и расписался.
    Согласно Российскому законодательству срок непрерывного проживания человека в России до дня обращения с заявлением должен составлять 5 лет.
    Если Российская федерация образовалась в 1991 году, то официально стать ее гражданином вы могли не ранее 1996 г.
    Логично ??

Полковник
    Поблагодарить
    4,716

Согласно Российскому законодательству срок непрерывного проживания человека в России до дня обращения с заявлением должен составлять 5 лет.
    Если Российская федерация образовалась в 1991 году, то официально стать ее гражданином вы могли не ранее 1996 г.
    Логично ??
    Да о какой логике идет вообще речь когда попраны основы?
    Дома со 2 июня 12 года!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права