Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Снятие с учета. Вопросы!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Снятие с учета. Вопросы!

Здравствуйте!
    Ситуация такая. Этим летом, Дай Бог, может получиться так, что я буду вынужден уехать в другую страну. Причина переезда: приглашение на работу. Переезд на срок от 6 месяцев и более.
    Я являюсь студентом-магистрантом, моя отсрочка до сентября 2015 года. Узнал, что те, кто выезжает заграницу на ПМЖ, обязаны сниматься с учета и вставать в консульстве. После переезда я всё равно буду оставаться магистрантом ВУЗа, просто буду учиться по индивидуальному плану, это я уже узнавал. У меня вопросы такие:

1. Какие документы предоставить, чтобы сняться с учета? Здесь же хотелось бы узнать про документы, подтверждающие что я, действительно, приглашен на работу, чтобы не возникало лишних вопросов у ВК, мол, что я пытаюсь косить или еще что-то.
    2. После окончании отсрочки по учебе, будут ли моё пребывание и работа в другой стране считаться законными основаниями не призываться в нашу армию (я встану на учет в консульстве) ? Читал, что таких людей называют "заграничными россиянами" и призыву они не подлежат. Иными словами, когда отсрочка по учебе выйдет - могу ли я быть спокойным там, работая, что меня в любой момент не призовут, хоть я и не в стране вообще? (мало ли как!)
    3. Если вдруг получится так, что до 27 лет я не вернусь в Россию, законно находясь на территории другого государства всё это время, то какие действия необходимо выполнять, чтобы получить военный билет по истечению призывного возраста? Буду ли я иметь право получить законный военный билет?

Если можно, чтобы было проще читать, по пунктам!!! Очень прошу ответов, чтобы было время всё обмозговать, в случае, если такая ситуация произойдёт. Спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с учета. Вопросы!

0) В консульстве НЕ ОБЯЗАНЫ (это просто подстраховка).
    1) НИКАКИЕ (но лучше ЛЮБЫЕ, это тоже "для скорости"). А так снятие с ВУ, носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.
    2) БУДЕТ, это вполне законное основание
    3) Приехать и получить (вот тут какие либо подтверждающие документы МОГУТ (а могут и не) потребоваться).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Не нужно создавать одинаковые темы в разных разделах.

Единственной проблемой для вас в 27 лет, может стать заключение призывной комиссией о том, что вы не служили в армии не имея на это законных оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Единственной проблемой для вас в 27 лет, может стать заключение призывной комиссией о том, что вы не служили в армии не имея на это законных оснований.
    а разве постоянное проживание в другом государстве - это не законное основание?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Нет, закон прямо указывает, что является законным основанием не служить и ваше проживание зарубежом не является основанием, для не исполнения вашей обязанности. Вас не призывают не потому-что вы освобождены от службы, а потому что это невозможно сделать в силу отсутствия воинского учета зарубежом и в виду того, что технически осуществить ваш призыв невозможно.
    У вас есть воинская обязанность и как гражданин, если у вас нет законных оснований не отдать долг Родине, вы должны сперва его отдать, а затем все остальное.

Изучите внимательно статью 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p750
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований
    но военный-то билет ты получаешь или что в таком случае происходит?

Полковник
    Поблагодарить
    0

Xenonius, в данный момент да, а что будет далее не известно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Я ни в коем случае не собираюсь косить, возможно, даже буду поступать в российскую аспирантуру, чтобы иметь законные основания(как я там учиться буду, работая совсем в другом государстве, это уже моя забота) для отсрочки, которая закончится уже после 27 лет. Просто шансами разбрасываться не стоит, я считаю.
    Еще один вопрос: если вдруг, например, в 25 лет я захочу на пару неделек в Россию, обратно в визе мне не откажут из-за этой ситуации? В Россию-то понятно, ты гражданин этой страны, а вот обратно? Просто очень не хочется, чтобы возникали проблемы какого-либо характера.

Полковник
    Поблагодарить
    0

По возвращению в Россию вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства. И если вы приезжаете в период призыва, то рискуете быть призванным на военную службу.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Так это если я приезжаю от шести месяцев.. А если приезжаю на неделю всего лишь и не на ПМЖ вовсе?
    Понятно, что надо встать на учет, но это в случае, если я жить обратно в Россию переезжаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права